Укрепление мышц с помощью медицинского массажа » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Укрепление мышц с помощью медицинского массажа

Посещение тренажерного зала – это отличный способ улучшить свое здоровье, с множеством преимуществ как для физического, так и для психического здоровья. Однако с ростом популярности занятий, таких как пауэрлифтинг и кроссфит, люди подвергают свой организм большему стрессу.

Протеин, растяжка и увлажнение – это признанные составляющие эффективной разминки после интенсивных упражнений. Есть ещё одна вещь, которая может оказать существенное влияние на способность мышц заживлять и восстанавливать – это медицинский массаж глубоких тканей.

Укрепление мышц с помощью медицинского массажа


Что такое массаж глубоких тканей?

По своей сути массаж глубоких тканей похож на шведский массаж, при котором массажист использует аналогичные техники, но оказывает более глубокое давление, чтобы помочь снять мышечное напряжение. Более глубокое давление позволяет массажисту воздействовать на самые глубокие слои мышечной ткани, сухожилия и фасции, которые являются защитным слоем тканей, окружающих мышцы, кости и суставы.

Почему давление так важно?

Во время физических упражнений анаэробное дыхание вызывает накопление молочной кислоты в мышцах. Молочная кислота вредна для мышц и повреждает их, вызывая образование спаек в мышцах. Эти спайки вызывают отек и боль и ответственны за те узлы напряжения, которые могут причинять так много дискомфорта и стресса организму. Спайки также могут быть вызваны рядом повседневных факторов. Стресс, бессонница, осанка и отсутствие растяжки – это может привести к образованию спаек, что приведет к боли, воспалению и ограничению движений.

Применяя более глубокое давление, массажисты могут обнаружить эти спайки под кожей и использовать техники массажа глубоких тканей, чтобы разорвать их, снимая боль и освобождая мышцы для правильного движения.

Преимущества медицинского массажа:

• Удаление спаек. Массаж после физических упражнений помогает избавиться от спаек мышц и лица, вызванных молочной кислотой, и насыщает кислородом плохо циркулирующие области, чтобы ускорить заживление мышц.

• Облегчение боли. Страдающие хронической мышечной болью часто обнаруживают, что им помогает глубокий массаж тканей, так как более глубокое давление помогает снять напряжение, вызванное хронической болью. Для тех, кто страдает заболеваниями суставов, такими как артрит, массаж также может уменьшить отек и восстановить подвижность.

Снятие стресса. Высокий уровень стресса часто является неизбежным побочным эффектом напряженной современной жизни. Стресс может нанести значительный ущерб физическому и психическому здоровью. Медицинский массаж помогает снять стресс, позволяя пациенту расслабиться.

1-10-2021, 16:42