Как сделать катану из пластиковой трубы » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать катану из пластиковой трубы

Как сделать катану из пластиковой трубы Здесь мы рассказали о том, как собственноручно сделать японский меч из ПВХ трубы. Речь идет о катане. Именно этот меч на сегодняшний день, как впрочем, и всегда является самым популярным мечом японских самураев. Помимо ПВХ трубы для его изготовления можно использовать древесину, фанеру, металл и даже бумагу. И еще, если вас интересуют настоящие японские катаны, советуем посетить сайт swordmaster.ru. Там представлен большой ассортимент этих мечей. Причем, по сравнительно невысоким ценам.

Изготовление меча из пластиковой трубы. Что нужно для дела



Для того чтобы сделать такой меч вам понадобится следующее:

• пластиковая труба;
• заглушки для пластиковой трубы;
• две доски;
• черная изолента;
• наждачная бумага;
• краска-спрей;
• рулетка;
• ножовка;
• строительный фен;
• клей.

Как вы, наверное, уже догадались, в данном случае будет идти речь о нагреве пластиковой трубы. Так вот, с этой целью можно использовать много разных инструментов и приборов. Главное помните, что задача заключается именно в нагреве, а не в расплавлении пластикового изделия.

Как своими руками сделать меч из пластиковой трубы



Начните с разметки трубы под отрезание необходимой части. Длина заготовки должна быть равна 50-100 см. В идеале это должно быть 100 см, но если вы делаете меч маленькому ребенку, ему вряд ли понравится изделие длинной в метр, в таком случае лучше сделать меч длиной в полметра или около того.

Затем вам надо подыскать, то, с помощью чего вы сплющите часть заготовки. Как вы, скорее всего, уже догадались, мы имеем в виду создание лезвия меча. Так вот, вы можете сплющить эту часть множеством способов, в том числе и при помощи двух широких дощечек, помимо которых понадобится что-нибудь твердое. Сначала уложите трубу на одну из досок. Потом нагрейте ее заранее приготовленным инструментом, после уложите сверху вторую дощечку и поверх нее еще и тяжелый гнет. Труба станет тонкой полосой, это нам и нужно.

На следующем этапе приступите к доработке того, что у вас получилось. Прежде всего, надо округлить кончик. Для этого можно использовать пилу. Вам надо спилить уголок, после чего выполнить шлифовку.

Далее вам надо заняться покраской лезвия меча. Для этого следует использовать краску серого цвета. Причем, что важно здесь заметить, вам нужна краска в баллончике. Также заметим, что красить нужно только лезвие, трогать рукоять не надо. Кстати, что касается рукояти надо подметить тот факт, что ее длина должна быть равна не менее чем 20 см, ну или около того. Для оформления рукояти вы можете использовать ткань либо что-то другое, например кожу. Можете никак ее не оформлять.

3-08-2017, 16:36