Как построить дом из блоков » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить дом из блоков

Как построить дом из блоковИз чего лучше всего строить домовладение? Может быть из бревна? Или наиболее оптимальный вариант кирпич? Мы думаем, что наилучший способ, это использование с этой целью стеновых блоков, причем мы считаем, что среди большого ассортимента оных лучше всего остановиться именно на газобетонных блоках. Все проще некуда. Этот материал отличается высокими прочностными показателями, по крайней мере, если сравнивать с другими материалами из легкого бетона. Кроме того, он невероятно хороший теплоизолятор. Ну и, конечно же, мы не могли не упомянуть о том, что он отличается легким весом.

Говоря о строительстве жилого частного дома надо обязательно отметить важность этапа обустройства коммуникаций. Тут придется постараться. И кстати, при желании можно сделать автономное водоснабжение, канализацию, электроснабжение и даже газоснабжение. Что касается конкретно электричества, вы всегда можете обустроить на участке солнечные батареи, которые будут выдавать достаточно электричества для нормальной жизнедеятельности. Заметим, если вы хотите приобрести по-настоящему качественные солнечные батареи, обращайтесь сюда. На сайте s-ways.ru продаются качественные сравнительно недорогие солнечные батареи.

Как построить дом. Что нужно



Для начала советуем собрать весь необходимый пакет документов, не говоря уже о покупке земли и прочих моментах.

На следующем этапе можно приступить к составлению сметы и закупке всего необходимого. Первым делом вам надо купить блоки и все, что требуется для замеса бетона.

Помимо того вам понадобится лес. Лесоматериал необходим для строительства каркаса крыши, а также для обустройства стен и перекрытий в частности для строительства потолочного и напольного перекрытия.

Как построить дом



На первом этапе непосредственного строительства необходимо заложить основу. Когда ленточный фундамент окрепнет, а строить надо именно его, можно приступать к следующему этапу, а именно к строительству стен. Тут идет речь о кладке и блоков.

Кладка стен газобетонными блоками это одно удовольствие. Они ровные, легкие и очень большие. Пара блоков и стена готова. Главное не торопиться. Для кладки можно использовать плиточный клей.

Далее строительство перекрытий и потом уже строительство крыши. Что касается непосредственно кровли, то тут все зависит от вашего предпочтения.

Окна лучше всего выбрать пластиковые. Входная дверь должна быть стальной.

16-04-2018, 09:02