Отделка стен ванной комнаты линолеумом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Отделка стен ванной комнаты линолеумом

Отделка стен ванной комнаты линолеумом Многие жалуются на то, что выбор материалов, с использованием которых можно выполнить отделку стен ванной комнаты, очень мал. В принципе, этих людей можно понять. Что можно использоваться в данном случае? Прежде всего, на ум приходит керамическая плитка, ПВХ панели и влагостойкие обои. Вот и все. Маловато, не правда ли? Мы предлагаем взять в расчет линолеум. Само собой, мы не имеем в виду традиционный линолеум, использующийся для отделки пола, есть и другой вид этого материала, предназначенный для оформления стен.

Настенный линолеум, по сути, являет собой совсем другой материал, нежели тот, что именуется классическим линолеумом. Этот материал однороден по своей структуре. Он не имеет тканевой основы, то есть, в его случае нет никаких подкладок. Что же касается монтажа такого линолеума на стену, делается это с использованием клея.

И еще, для отделки стен ванной комнаты можно использовать, в том числе и обычный линолеум. Главное подобрать подходящий клеевой состав, иначе материал свалится со стен.

Что понадобится для отделки стен линолеумом



Для того чтобы выполнить отделку стен этим материалом вам потребуется:

• линолеум;
• клеевой состав;
• инструмент для нанесения клея;
• канцелярский нож;
• карандаш или фломастер;
• линейка.

Как выполнить отделку стен линолеумом



Отделка стен линолеумом не отличается большими сложностями. Правда, при этом стоит упомянуть и о том, что это не настолько простая задача, что к ее решению можно подойти спустя рукава.

Кстати, линолеум целесообразно использовать только для оформления нижней части стен. Что касается остальной части, то ее можно окрасить водоэмульсионной краской. Сейчас на рынке представлен большой ассортимент этого окрашивающего состава, в том числе и составы, предназначенные специально для окрашивания стен ванных комнат.

В любом случае первоначально вам следует сделать обмерку помещения. Линолеум лучше всего обрезать уже по факту, а именно после прикладывая к стене. И еще, обрезайте его с запасом. Для резки можно использовать острый нож и линейку. Заметим, что в данном случае мы имеем в виду длинную линейку, которая необходима для ровной резки, а не для измерения.

Для приклеивания линолеума, как мы уже успели заметить, требуется сильный клеящий состав. Подойдет монтажный клей. Важно не забывать про то, что линолеум необходимо приглаживать по месту, иначе он не приклеится так, как надо.

Ну а после того, как вы завершите работы, можете поехать куда-нибудь на отдых, например в Трускавец. Сделать это вы можете с помощью сайта Травело, где можно найти контакты всю необходимую информацию, в том числе и номера гостиниц, и многое другое, ну и, конечно же, контакты санаториев.

5-10-2016, 16:33