Поклейка стеклообоев » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Поклейка стеклообоев

Поклейка стеклообоев Для начала поясним, что такое стеклообои. Так вот, это рулонный материал, являющий собой очень прочное финишное покрытие стен. По сути, это стекловолоконная ткань. Кстати говоря, для производства стеклообоев используются только натуральные материалы. Из наиболее значимых особенностей можно выделить абсолютную устойчивость к влаге, они не боятся воздействия воды, а также устойчивость к истиранию, моющим средствам и ультрафиолетовым лучам. Что же касается поклейки этих обоев, то это сравнительно несложное дело, по сути, то же самое, что и поклейка любых других рулонных обоев.

Что потребуется для деле



Для того чтобы выполнить поклейку понадобится:
• стеклообои;
• обойный клей;
• пластиковый шпатель, тряпка;
• ножницы, линейка, карандаш, рулетка;
• ведро;
• стремянка.

Заметим, что вам могут понадобиться и некоторые другие инструменты и материалы. Мы имеем в виду этап подготовки поверхности. Тут все зависит от того, чем стены были отделаны ранее и вообще, были ли они отделаны.

Отделка стен стеклообоями



Прежде всего, вам необходимо выполнить подготовку стен. Говорить о том, что вам надо сделать на этом этапе мы не будем, так как тут очень многое зависит от ситуации. Скажем лишь то, что в результате у вас должны получиться прочные, ровные и сухие стены. Кроме того, они должны быть готовы к работам, как в плане адгезии, так и что касается других весьма важных нюансов.

Для выравнивания стен можно использовать листовые материалы и штукатурку, а что касается адгезии, то тут вам не обойтись без грунтовки.

Процесс поклейки, как мы уже подметили, не имеет каких-либо серьезных отличий. Изначально от рулона отрезается лист необходимой длинны. Разметку можно произвести как с помощью рулетки, так и приложив обои непосредственно к месту поклейки.

Далее на обратную сторону листа наносится клей. Использовать надо сильный клей, так как стеклообои достаточно тяжелые. Для нанесения клеевого раствора вам понадобится кисть. Листы при этом лучше всего расстилать прямо на полу, разумеется, не забывая вытирать излишки, оставшиеся после обработки предыдущих листов.

По подъему обойного листа, надо приложить его верхнюю часть, совместив край с краем стены, после чего разгладить по всей длине, начиная с самого верха. Следующий лист нужно клеить впритык.

Заметим, что если вы не имеете опыта поклейки обоев и вообще, если не хотите этим заниматься, ремонт трехкомнатной квартиры под ключ можно заказать на сайте kvadratremont.ru. На указанном ресурсе представлена компания «Квадрат ремонт», они делают ремонт быстро и качество. Причем, берут за свою работу сравнительно немного.

31-07-2016, 12:51