Окрашивание потолка водоэмульсионной краской » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Окрашивание потолка водоэмульсионной краской

Окрашивание потолка водоэмульсионной краскойЗатевая ремонт в жилом помещении нужно наперед определиться с тем, что именно за материалы будут использованы по ходу дела. Если взять именно потолок, то отделать его можно множеством способов, использовать для его облагораживания можно как подвесные системы, так и простые материалы, например краску. Ну и коль уж пошла речь об окрашивающих составах, то здесь нельзя не отметить отдельно водоэмульсионную краску, которая в настоящее время имеет колоссальную популярность, как у нас, так и во всем мире. Покрасить потолок этим окрашивающим составом сможет абсолютно каждый.

Покраска потолка водоэмульсионной краской



Процесс отделки потолка с использованием водоэмульсионной краски условно можно разделить на этап подготовки потолочной поверхности и этап непосредственного окрашивания. Кстати, в большинстве случаев на подготовительном этапе тратится куда больше времени и сил чем при покраске, а когда речь идет об исправлении серьезных дефектов то и денег.

Потолок должен быть прочным, чистым и сухим. Кроме того, с потолка должна быть удалена старая отделка.

В завершении подготовительного этапа нужно покрыть потолок грунтовочным составом, купить грунтовку можно в любом строительном магазине.

Для покраски потолка понадобится следующее:

• кисть малярная;
• валик с длинной ручкой;
• ванночка для краски;
• кисть.

Начать надо от дальнего угла, нужно делать проходы длиной примерно по три метра. По каждому месту надо проходить не менее трех раз. Прокрашивать надо сразу. Что же касается подходов, то их должно быть не менее двух, но лучше покрасить потолок три раза. Каждый следующий слой надо наносить на потолок после высыхания того слоя, который был нанесен ранее.

Что же касается технологии нанесения краски, то здесь все банально, валик катается по потолку сначала вперед, а потом назад.

5-10-2015, 11:12