Установка межкомнатной двери в кирпичный проем » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Установка межкомнатной двери в кирпичный проем

Установка межкомнатной двери в кирпичный проем Установку межкомнатной двери трудно отнести к супер сложным задачам. Но при этом нельзя не заметить, что в данном деле есть немало весьма важных нюансов, на которые обязательно нужно обратить внимание. Большое значение имеет и то куда ставится дверь, а именно то из чего сделана перегородка, в которую она устанавливается. Если говорить о квартирах, то в абсолютном большинстве случае перегородки кирпичные. Установить межкомнатную дверь в кирпичную перегородку не сложно, по крайне мере не намного сложнее, чем если сравнивать с установкой двери в деревянную перегородку.

Установка межкомнатной двери в кирпичный проем



Итак, если проем из кирпича, то крепить дверь можно как с помощью специальных саморезов, так и при помощи анкерных крепежей. В любом случае под крепеж надо будет сверлить отверстие.

Изначально, конечно же, надо купить подходящую дверь.

Ставить дверь в кирпичный проем надо стандартно. Сначала подготовка проема. Если в нем стоит старая дверь, то ее необходимо демонтировать. Если проем имеет сильные повреждения, например, скола или выпавшие кирпичи, то и с этим надо разобраться. Проем должен быть прочным и ровным, ничего не должно сыпаться. И еще, проем должен подходить по размеру купленной двери.

Выставление коробки вот чем нужно заняться после завершение подготовки проема. Коробку нужно зафиксировать в проеме, используя распорки и подкладки. Само собой, все должно быть ровно.

Затем фиксация, понадобится перфоратор. Кстати, использовать в данном деле нужно те крепежи, которые были приданы к двери. Хотя тут нельзя не заметить, что в некоторых случаях двери не оснащаются такими крепежами.

Установив коробку можно сразу навесить дверь, после чего взять баллончик с монтажной пеной и заделать ей все щели, образовавшиеся между проемом и коробкой.

Дождавшись высыхания пены необходимо обрезать ее излишки, а потом заделать щели наличниками.

17-07-2015, 18:12