10 полезных советов на каждый день » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

10 полезных советов на каждый день

10 полезных советов на каждый деньСоветы помогут в решении многих домашних задач.

1. Если морковь, редис или сельдерей выглядят немного завядшими и перестали хрустеть, то опустите их в ледяную воду на несколько секунд вместе с картофелем. Овощи дольше будут оставаться свежими и вкусными.

2. Хотите быстро остудить горячий напиток? Положите в чашку с чаем или кофе несколько чайных или столовых ложек.

3. Справиться с натиранием ног в новой обуви из искусственной или натуральной кожи сможет аптечный глицерин. Для этого смочите полотенце в теплой воде и положите его в обувь на 30 минут. Затем уберите его и аккуратно смажьте заднюю часть ботинок (задники) глицерином, и оставьте в таком виде на несколько часов. Если необходимо проведите процедуры повторно.

4. Чтобы букет тюльпанов который можно заказать здесь www.bouquet.kiev.ua или других цветов не распадался в вазе, каждый стебель поместите в соломинки для коктейлей.

5. Если никак не удается вывести пятна от травы на одежде, используйте растворенную поваренную соль в воде. В 1 литре воды разведите 1 стакан соли, и хорошенько смочите раствором испачканное место. Оставьте вещь на 20 минут, а после простирайте в обычном режиме. Данный прием выведения пятен подойдет практически для всех, даже нестойко окрашенных тканей.

6. Чтобы сохранить первозданный вид колготок, их следует поместить в носок или карман кофты, одинаковых по цвету. Получается стирка вещей 2 в 1.

7. Иногда в наручных часах стекло запотевает с внутренней стороны. Чтобы удалить излишнюю влагу, засуньте часы в горку с солью. Оставьте предмет на некоторое время. Соль вытянет лишнюю влагу из ходиков.

8. После шурупов или гвоздей в стене остаются неприглядные дырки, которые портят внешний вид стен. Для устранения дефекта возьмем кусок сухого мыла светлого цвета и слегка надавливая, натрем участок с отверстием в стене. Делаем это до тех пор, пока оно не заполнится и станет не заметным. Если остались следы от мыла, удаляем их при помощи сухого полотенца.

9. Пиво прекрасно справиться с жировыми пятнами на деревянной мебели. Для этого вскипятим небольшое количество напитка и растопим в нем кусочек воска. Смесь немного охладим, и еще в теплом виде нанесем на испорченную мебель. Пусть состав полностью высохнет. Вам остается лишь протереть высохшее место шерстяной тряпочкой.

10. Чтобы ноутбук не перегревался, необходимо увеличить зазор между работающим устройством и столом. Для этого подложим под каждую его «ножку» ластик.

3-07-2017, 22:32