Утепление фундамента полимерными плитами своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Утепление фундамента полимерными плитами своими руками

Утепление фундамента полимерными плитами своими рукамиПро утепление фундамента можно слышать не часто, связано это с тем, что надобность в его утеплении есть далеко не всегда. Ну а что насчет самого дела, то это весьма специфичный процесс, требующий наличия определенных навыков. Отметить надо и то, что утепление фундамента это всегда трудоемкая задача, с которой не справится в одиночку.

Утепление фундамента своими руками



Перед тем как говорить об утеплении фундамента сначала надо упомянуть о том, что в любом случае для того чтобы утеплить фундамент снаружи, надо будет копать глубокую траншею вдоль всего основания. Это, собственно говоря, и является самым трудным делом по случаю утепления основания.

Теперь что касается вариантов утепления. Утеплить фундамент можно с помощью плит пенопласта, керамзита и напыляемого пенополиуретана. Можно применить и другие материалы.

Наиболее популярным на сегодняшний день является способ утепления фундамента с использованием полимерных плит. Тут все просто, да и к тому же в результате получается весьма неплохое утепление, кстати, долговечное и сравнительно недорогое.

Процесс утепления фундамента можно поделить на несколько этапов. Сначала фундамент готовится, как уже говорилось, копается траншея, а потом он, фундамент, очищается от грунта. После все основание покрывается специальным гидроизоляционным материалом. Далее поверх гидроизоляции клеятся плиты утеплителя. Надо заметить, что между плитами нельзя оставлять ни малейшей щели.

В том случае если утепление идет выше уровня земли, то есть, выходит наружу. После его завершения поверхность утеплителя, естественно в данном случае идет речь о том утеплителе, который находится снаружи, армируется сеткой и отделывается фасадными декорирующим материалом.

24-06-2015, 11:04