Как затирать плиточные швы » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как затирать плиточные швы

Как затирать плиточные швыПосле завершения укладки керамической плитки наступает следующий этап отделки пола. Речь идет о затирке швов, которые образуются между плитками. Кстати, тут надо заметить, что для того чтобы все было нормально эти швы надо сразу же расшивать, то есть, из них нужно убирать лишний раствор иначе затирочному составу просто будет некуда «приземлиться» и тогда уж точно ничего не получится. Расшивать швы можно с помощью гвоздика или чего-то подобного. Что начет затирки, то ее можно купить в любом строительном магазине, где продается керамическая плитка. Ну а что касается сложности процесса затирки швов, сделать это проще, чем почистить ботинки, по крайней мере куда проще, чем уложить плитку или продать серебряные монеты. Кстати, что касается продажи монет, то если у вас они есть, вам обязательно надо обратиться на сайт skupkamonet.com.ua. Скупка серебряных монет организованная на этом ресурсе является лучшим вариантом их продажи.

Затираем плиточные швы



Перед тем как начинать затирку надо сначала убрать плиточные крестики. Выбрасывать их ненужно, так как они еще могут пригодиться. Их можно собрать в пакетик и положить где-нибудь до лучших времен.

Затем надо подготовить плитку, ее нужно протереть и вообще задача заключается в том, чтобы очистить плитку от загрязнений. Если этого не сделать, то вся грязь, которая была на плитке, смешается с плиточной затиркой со всеми из этого вытекающими последствиями.

Когда с приготовлениями будет покончено, нужно будет заняться приготовлением затирочного раствора. Сама затирка это порошок, что касается его цвета, то он может быть разным в зависимости от цвета затирки. Кстати, затирка бывает не только белой. Все что нужно сделать, это развести затирку водой. Делать надо достаточно густой и однородный состав.

Затирать швы лучше всего специальным резиновым шпателем, он маленький и очень удобный в данном деле. Хотя можно использовать и большой прорезиненный шпатель с ним будет все куда быстрее.

В общем так, когда будет готов затирочный состав его надо будет нанести на плитку, имеется в виду нанести кучку на перекрест, а потом приступить к затиранию швов. Потом эту кучку надо разогнать по швам используя резиновый шпатель. Состав нужно загонять с упором, то есть, не просто замазывать им швы, а именно загонять его до самого упора, чтобы в швах не оставалось вообще никаких пустот.

Ну и после затирания швов на определенной площади плиточного пола надо убирать остатки плиточной затирки для чего можно использовать простую тряпочку и воду.

22-06-2015, 21:46