Установка окна ПВХ своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Установка окна ПВХ своими руками

Установка окна ПВХ своими рукамиЕсли у вас во дворе после сильного ветра упало дерево и разбило окно, то тогда вам надо сделать два дела. Сначала нужно обратиться на сайт, там нужно заказать услугу по спилке дерева, а также договориться о выкорчевывании пня. Уже после нужно заняться вопросом установки нового окна. Лучше всего ставить окно ПВХ, причем, тут не имеет особо значения, каким было старое окно, пластиковым, деревянным или алюминиевым.

Ставим окно ПВХ



Установкой нового окна могут заняться специалисты. Те самые люди, которые его привезут на дом. Кстати, лучше всего так и поступить. Много денег они не возьмут. Хотя, конечно, если есть опыт, то тогда можно заняться монтажом окна самостоятельно.

Для того чтобы установить ПВХ окно понадобится следующее:

• новое ПВХ окно;
• монтажная пена;
• перфоратор;
• шлифовальная машинка;
• строительный уровень.

Изначально надо заняться удалением старого окна. Делать это надо аккуратно и не торопясь. Удалив окно, нужно будет приступить к подготовке проема. Надо сделать так, чтобы в проеме не было ничего лишнего, то есть, если в проеме будет замазка или монтажная пена, да и вообще что-то останется от старого окна все это нужно убрать.

Когда проем будет готов, можно будет сразу же приступить к установке окна.

На первом этапе его надо разобрать, задача заключается в том, чтобы снять все створки, а потом удалить стекла. Далее нужно будет заняться выставкой рамы окна. Для этого понадобится строительный уровень. Рама ставится на небольшие подставки высотой примерно 20 мм, в их роли можно использовать дощечки или что-то подобное. Потом она выравнивается по горизонтали и вертикали и уже после фиксируется при помощи саморезов. Кстати, отверстия в раме окна ПВХ надо просверлить заранее.

После того как рама окна будет установлена надо будет запенить то пространство, которое образовалось между рамой и проемом. Для этого как раз и требуется монтажная пена.

Далее нужно приступить к установке пластикового подоконника и откоса. Подрезать их можно с помощью шлифовальной машинки. Сначала нужно все разметить, а уже после приступить к срезке лишнего и установке откоса и подоконника по месту. Под подоконник надо будет заранее напенить немного монтажной пены, а потом прижать его кирпичом или чем-то другим, чтобы подоконник не поднялся из-за расширения пены в процессе ее отвердения.

В завершении останется обрезать лишнюю пену, это можно будет сделать примерно через шесть часов, а потом установить откосы.

19-05-2015, 16:22