Как сделать кровать под ортопедический матрас » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать кровать под ортопедический матрас

Как сделать кровать под ортопедический матрасВ последнее время очень многие покупают ортопедические матрасы. Что кстати говоря не удивительно. Начать надо с того что такие матрасы отличаются высоким уровнем комфорта, благодаря чему сон на них всегда крепкий, да и спать на таком матрасе всегда удобно. Отметить нужно и тот факт, что ортопедические матрасы благоприятно влияют на позвоночник и на весь организм в целом. Ну и конечно же, нельзя не упомянуть, что ортопедические матрасы купить в наше время очень легко. Для этого и всего-то надо обратиться в специальный магазин ортопедических матрасов, расположенный по адресу voronezh.goodmatras.com. На указанном сайте представлен огромный ассортимент таких матрасов, причем все продается по умеренным ценам и в самом высоком качестве.

Купив ортопедический матрас нужно подумать о покупке новой кровати. Кстати, при наличии навыков работы с древесиной и древесными материалами, а также при наличии всех необходимых для этого инструментов кровать можно сделать самостоятельно.

Делаем кровать под ортопедический матрас



Для начала надо начертить план, само собой, с учетом размеров матраса. Что касается материалов, то тут большой простор для выбора. Лучше всего сделать каркас из струганой доски, толщина которой должна быть равна примерно 30 мм. Кстати, этим и нужно заняться в первую очередь. Задача состоит в том, чтобы отпилить четыре доски, они будут боковинами, а потом соединить их в рамку. Соединить можно при помощи угловых металлических крепежных элементов и саморезов. Можно использовать куски брусков, можно применить что-нибудь другое.

Когда рамка будет готова нужно приступить к обустройству планок основы, их надо закрепить внутри рамки. Сделать это довольно просто. Внутри рамки к самым длинным боковинам крепятся бруски или рейки, на которые будет класться подложка. Крепить бруски нужно на одной высоте и что важно параллельно боковинам.

Далее на полученные полочки нужно зафиксировать рейки подложки. Располагать их нужно на примерно одинаковом расстоянии друг от друга, где-то в 15 см. Что касается фиксации в данном случае можно воспользоваться самыми простыми саморезами по дереву.

В результате будет собран каркас кровати. Потом его нужно оснастить ножками, а также изголовьем и подножьем. При желании конструкцию кровати можно украсить какими-нибудь декоративными элементами. К слову, декоративные элементы также можно сделать своими руками, тут нет ничего сверх сложного.

10-07-2015, 11:27