Как сделать тумбу под телевизор из дерева и бетона » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать тумбу под телевизор из дерева и бетона

Как сделать тумбу под телевизор из дерева и бетона Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как самостоятельно сделать тумбу под большой телевизор, используя древесину и бетон. Если точнее, мы предлагаем применить бетонные блоки и доску. Если вы все сделаете правильно, в результате у вас получится весьма неплохой предмет мебели, который можно использовать далеко не только с целью размещения телевизора.

Делаем своими руками. Что понадобится



Для дела вам пригодиться следующее:

• доска толщиной 30-40мм;
• бетонные блоки;
• лак, кисть;
• наждачная бумага, шлифовальная машинка;
• пила;
• строительная рулетка;
• деревянные дюбеля;
• дрель.

К слову говоря, если вам нужна именно классическая тумба под телевизор советуем посетить сайт интернет-магазина расположенный по адресу tumbazakaz.ru. Там представлен огромный ассортимент тумб под телевизор, есть и большой выбор классических. Причем, что важно отметить, все изделия продаются по сравнительно невысокой цене.

Как сделать тумбу своими руками



Для начала советуем обмерить помещение, в котором вы планируете установить тумбу. Задача не сложная. Необходимо определить размер изделия. Прежде всего тумбочка должна соответствовать площади помещения. Кроме того, помните, что ее наличие ни в коем случае не должно мешать нормальному передвижению. Ну и конечно же она должна быть достаточно большой чтобы на ней уместился телевизор а также аппаратура в частности домашний кинотеатр.

Когда дело будет сделано приступите к следующему этапу, а именно к распилке имеющейся доски. Задача заключается в том чтобы распилить ее на отрезки требуемой длины, после чего выполнить тщательную шлифовку. Затем нужно осуществить сверление отверстий в боковинах под соединение с использованием деревянных дюбелей. Само собой, размер этих отверстий должен соответствовать размеру дюбелей. Что насчет клеевого состава, это должен быть достаточно сильный клей, подойдет «Момент» и столярный клей.

Дождавшись высыхания клея приступите к следующему этапу а именно к нанесению лака. Вам надо обработать обе получивщиеся платформы заранее приготовленным составом. Нанесите два слоя. Кстати, второй слой следуюет наносить только после первого.

Когда и лак высохнет выполните сборку тумбы. Для фиксации настилов к блокам также надо использовать деревянные дюбеля и клей. Хотят тут решайте сами. Главное чтобы в результате у вас получилась надежная тумба которая не развалится от легкого прикосновения.


14-06-2017, 20:10