Как сделать парковку для велосипеда » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать парковку для велосипеда

Как сделать парковку для велосипедаВсе больше любителей здорового образа жизни выбирают именно велосипед. В этом нет ничего удивительного, ведь катание на велосипеде это не только спорт, но и возможность попутешествовать, пусть и не далеко, к тому же это всегда свежий воздух и скорость. Есть и те, кто не просто катаются по парку на своем дешевом двухколесном коне, но и те, кто готовы тратить не только деньги, но и время на спортивную езду на велосипеде. Таких людей можно найти на сайте http://www.redbull.com/ru/ru/bike/mtb, в команде Редбулл можно постичь все премудрости управления велосипедом побывав во всех уголках мира. Кстати, что интересно вместе с велосипедами многие приобретают и специальные стоянки для них. В принципе это нормально, только вот тут ну никак нельзя не сказать, что такую стоянку можно легко сделать своими руками.

Делаем парковку для велосипеда



Довольно часто для создания велосипедной парковки используются автомобильные покрышки. Причем, что тут надо заметить, из покрышек можно сделать множество разных видов таких парковок. Вот к примеру для того чтобы сделать стационарную парковку понадобится около трех автомобильных покрышек, нож а лучше лобзик, два доски, саморезы и рулетка.

Задача проста до безобразия. Все что нужно сделать, это сначала порезать покрышки напополам. Потом их нужно соединить, используя доски и саморезы, между половинками должно помещаться колесо велосипеда. Вот таким вот простым способом можно сделать велосипедную парковку.

Следующий способ создания парковки под велосипеды сводится к банальному закапыванию в землю целых автомобильных покрышек. Их нужно закопать в землю на определенном расстоянии друг от друга.

При желании для создания парковки можно использовать древесину, имеется в виду ствол дерева. Тут также все очень просто. В стволе надо сделать вырезы под колеса, осуществить это можно при помощи бензопилы.

Как сделать парковку для велосипедаКонечно, парковку для велосипедов можно сделать и из металла. Причем, применить можно все что угодно, начиная с труб и заканчивая арматурой, а о вариантах конструкции парковки и говорить не приходится.

Нередко в общественных местах, в особенности если говорить страны Европы встречаются очень оригинальные парковки, например парковки в виде расчесок, парковки являющие собой выемке в дорожном полотне, парковки подвесного типа и много всяких других парковок, которые также можно сделать и у себя своими руками.

29-06-2015, 15:36