Как сделать стол из подоконника » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать стол из подоконника

Как сделать стол из подоконника Если ваша кухня не отличается большими габаритами, мы вам советуем подумать над тем, чтобы переоборудовать подоконник в стол. А что? Очень даже неплохая идея. Таким образом, вы сэкономите кучу места. Отметим и то, что сделать такой подоконник довольно просто, к тому же и по материалам здесь все легче простого, найти доску толщиной 40 мм нетрудно, как и лак для ее обработки, но обо всем по порядку.

Какие материалы понадобятся для дела



Для начала вам надо приготовить следующее:

• доска толщиной 40 см и шириной более 35 см;
• лак, кисть;
• пила, карандаш;
• два бруска;
• наждачная бумага, наждачная машинка;
• строительная рулетка.

Как сделать стол своими руками



В общем, так. Для начала нужно удалить старый подоконник. Делать это надо максимально аккуратно, иначе потом придется потратить немало времени на реставрацию откосов.

На следующем этапе нужно отпилить доску необходимой длины. Заметим, ее длина должна быть значительно больше ширины оконного проема.

Далее нужно разметить доску под отрезание лишнего. Вам надо подогнать ее под проем.

Отрезав лишнее, можете приступать к шлифовке. Задача заключается в том, чтобы выполнить качественную шлифовку доски. Кстати говоря, нужно будет сгладить лицевые углы.

Потом подоконник надо покрыть слоем лака, а лучше двумя слоями. Используйте светлый лак. Хотя, тут все зависит от вашего желания. Если вы покроете его темным лаком, хуже он от этого не станет.

Пока будет сохнуть лак, вам нужно заняться созданием двух опор. Именно для этого и нужны бруски, из них вам надо сделать две стойки, которые, кстати говоря, также по готовности необходимо покрыть лаком.

На завершающем этапе вам надо установить подоконник на место, после чего приступить к следующему этапу, а именно к фиксации опор.

В результате у вас получится очень неплохой стол в виде подоконника.


10-04-2017, 21:34