Грамотная установка холодильника » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Грамотная установка холодильника

Грамотная установка холодильника Бывают случаи, когда обратившиеся на сайт http://rem-bot.ru/ владельцы холодильников, не знают элементарных вещей из-за чего, собственно говоря, им и приходится обращаться в сервисные центры. Прежде всего, тут надо упомянуть про безграмотность установки холодильников. Многие ставят их неправильно, что нередко ускоряет их поломку.

Ставим холодильник своими руками



В случае с установкой холодильника начать надо с того что в данном случае речь идет не только об его установке, но и о многих других моментах.

Итак, прежде чем ставить холодильник и вообще перед его покупкой надо сразу определиться с тем, где он будет стоять. Если новый холодильник будет установлен вместо старого, то нужно убрать старый. Кроме того, если есть такая необходимость надо заменить розетку и проводку в помещении. Крайне важно понимать, что под холодильник должна быть отведена отдельная розетка. Но и это не все, по возможности холодильник надо подключать через сетевой фильтр.

Теперь что касается места установки. В помещении должна быть нормальная комнатная влажность, не должно быть никаких сквозняков и тем более резких перепадов температур. Если уж совсем просто, то в помещении должна быть комнатная температура и комнатная влажность. В том случае, если условия в помещении не подходят под вышеописанные, нужно исправить ситуацию. Что касается того, как это сделать, то тут все зависит от того о чем именно идет речь, если о повышенной влажности, то надо поработать над отоплением и вентиляцией.

Ставить холодильник на постоянное место дислокации надо не торопясь. Понадобится строительный уровень. Холодильник должен быть немного наклонен назад. Если пол ровный, то выставить его можно только лишь подкручивая болты-ножки.

6-07-2015, 11:37