Стол из дерева своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Стол из дерева своими руками

Стол из дерева своими руками Если вы любите делать вещи своими руками, вам определенно надо попробовать сделать какой-нибудь предмет мебели. Начните с создания простого стола. Кстати, сделать стол не так сложно как кому-то может казаться, для этого вам и всего-то требуется обычная древесина, а именно бруски и доски, но обо все по порядку.

Какие материалы понадобятся для дела



Чтобы сделать стол вам надо приготовить следующее:

• обрезная доска толщиной 25 мм;
• брусок 50х50 мм;
• пила;
• рулетка;
• мебельные болты и гайки;
• лак, кисть;
• наждачная бумага.

Само собой, если вы хотите не лакированный, а окрашенный стол, вам понадобится краска. Также заметим, что по ходу дела вам будут нужны шурупы, конечно, если было решено соединять детали именно с помощью них. В том случае если вы остановились на пазовом способе соединения, то тогда вам помимо вышеперечисленного понадобится столярный клей, стамеска и молоток.

И еще, если у вас нет ни опыта в подобных делах, ни желания заниматься самостоятельным изготовлением стола, советуем сразу обратиться в интернет-магазин «Belhome». Там представлен большой ассортимент качественной мебели и в частности письменных столов. Найти этот магазин можно на сайте belarusmebelshop.ru, там есть и описание мебели, и другая важная информация.

Стол своими руками



Для начала вам необходимо сделать хотя бы простейший чертеж будущего стола. В принципе здесь все просто. Кстати, вы всегда можете позаимствовать конструкцию у какого-нибудь мастера, опубликовавшего руководство на тематическом сайте. Разумеется, размеры стола должны соответствовать его предназначению, а также тому помещению, в котором он будет размещен.

Когда план-проект стола будет готов можно приступать к созданию всех тех частей, из которых он состоит. Начать надо, конечно же, с изготовления каркаса. Тут вам понадобится брусок.

Первым делом сделайте четыре ножки. Это должны быть четыре одинаковых по длине бруска. В каждом из них вам надо обустроить пазы. Тут все просто. Посередине нужно выбрать треть ширины бруска на глубину 50 мм. Сначала делается два пропила на соответствующую глубину, после удаляется ненужная древесина путем вырубки с использованием стамески и молотка. Ножки нужно отшлифовать. Также в тех местах, где были сделаны пазы надо просверлить по одному отверстию под мебельный болт.

Далее нужно заняться изготовлением перекладин. Для этого вам также понадобятся бруски. Тут все еще проще. На концах брусков перекладин вам нужно сделать шипы, а именно опять же организуется два пропила, но удается не середина, а те части, что по бокам.
Ну и наконец, когда каркас стола будет готов, вам останется обустроить его столешницу, набив доски на перекладины.

9-03-2017, 09:55