Делаем кресло из строительного поддона » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Делаем кресло из строительного поддона

Делаем кресло из строительного поддона Хотите себе сделать мебель из строительных поддонов? Если да, то тогда вы точно попали туда, куда нужно. В этом руководстве мы рассказали вам о том, как самостоятельно собрать кресло, имея под рукой самые простые инструменты и поддоны. Само собой, вместо паллет можно использовать доски, здесь нет никакой разницы. И еще, прежде чем мы начнем, заметим, что реставрация старинного кресла это куда более сложная задача, чем постройка нового из доски поэтому вам лучше всего отдать ее в руки специалистов, найти которых можно на сайте zabotaomebeli.ru.

Что необходимо приготовить для строительства кресла



Для того чтобы сделать кресло вам понадобится следующее:

• доски;
• лак;
• шлифовальная машинка, наждачная бумага;
• ножовка;
• линейка, рулетка;
• карандаш;
• молоток;
• гвозди;
• кисть.

Строительство кресла своими руками



Советуем сразу сделать план-проект. В нем вам надо указать размеры всех частей изделия, ну и, разумеется, особенности конструкции. Уже после можете приступать к сборке, а начать вам надо с постройки сидения и спинки.

Сидение, по сути, являет собой уменьшенную копию строительного поддона. Для его сборки вам понадобятся дощечки и четыре деревянных кубика, те самые, что красуются под обрешеткой паллет. Сначала сбейте наружную часть сидения, после зафиксируйте то, что у вас получилось на ранее упомянутые кубики, а потом выполните их обвязку, прибив планки снизу. Что же касается спинки, то она еще проще в плане конструкции. Вам нудно сбить простой настил, зафиксировав 4-5 планок поверх двух таких же дощечек по самому их краю.

Когда и спинки, и сидение будут готовы можно приступать к установке ножек. Первым делом прибейте передние ножки, разместите их перпендикулярно сидению. После займитесь задними и заодно соединением двух основных частей, а именно спинки и сидения. Когда и эта задача будет решена, обустройте подлокотники, используя те же деревянные планки.

Само собой, шлифовать дощечки лучше всего заранее. Кресло не отличается большими габаритами, поэтому в данном случае можно обойтись и наждачной бумагой. Хотя, конечно, будет не плохо, если вы используете шлифовальную машинку, с помощью которой можно выполнить качественную шлифовку под лакировку.

На завершающем этапе приступите к лакировке кресла. Если хотите, можете выполнить покраску изделия. Здесь решайте сами, можете вообще ничего не красить а, к примеру, обтянуть кресло тканью, используя попутно, сделав его мягким.

17-10-2016, 09:55