Остекление лоджии своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Остекление лоджии своими руками

Остекление лоджии своими рукамиПрежде чем начать самостоятельное остекление балконов или лоджий необходимо определиться с материалом, который вы будете использовать. Поэтому нужно определиться для каких целей будет использована лоджия или балкон. Очень часто остекление используют для того чтобы создать дополнительное жилое помещение.

Остеклить нестандартную лоджию или балкон можно различными материалами.Могут быть использованы алюминиевые, пластиковые или деревянные рамы. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому необходимо, как следует подумать о том, что использовать.

После того, как вы определились с материалом нужно выбрать тип конструкции. Важно помнить о том, что использовать пластиковую конструкцию можно при наличии бетонной или кирпичной основы, на металлическую выполнять монтаж остекления нельзя.

Прежде чем заказать остекление, необходимо высчитать размеры. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы. Для этого нужно сделать демонтаж и убрать оконные рамы, а уже затем при помощи рулетки сделать замеры.

Прежде чем приступить к монтажу остекления необходимо вынуть стеклопакет из рам, которые должны прикрепить к парапету. Если не доставать стекло из рам конструкция будет тяжелой и выполнять монтаж будет сложно.

Рама устанавливается в проем и выравнивается по уровню. Зафиксируйте ее с помощью фиксирующих пластин или саморезов. Рама к парапету должна крепиться с помощью анкеров, затем к потолку и стене, углубляя раму на 60 см. Все щели нужно запенить.

После этого можно приступать к монтажу козырька. Теперь остается заново вставить стекло в рамы. Проверяем все затворки и герметичность, после чего закрепляем подоконник и отлив. Все, остекление выполнено!

22-06-2015, 18:42