Открытый шкаф из прямоугольных коробов » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Открытый шкаф из прямоугольных коробов

Открытый шкаф из прямоугольных коробов Хотите себе шкаф трансформер? Шкаф, ну или стеллаж, который можно будет разбирать, просто переставляя детали, из которых он собран, меняя тем самым его высоту, ширину и форму. Если да, то тогда читайте нашу статью дальше.

Что понадобится для сборки открытого шкафа



Для изготовления шкафа понадобится следующее:

• доска толщиной 30мм;
• пилорама;
• шлифовальная машинка;
• лак, кисть;
• линейка;
• гвозди или шурупы;
• строительный уголок.

Надо сказать, что для сборки коробов, а этот шкаф будет состоять из никак не зафиксированных между собой коробов, можно использовать, в том числе и клей. Можно применить столярный клей и деревянные дюбеля. В любом случае, как поступить, решать только вам.

Изготовления шкафа своими руками



На первом этапе вам надо решить, какого размера будет ваш шкаф, исходя из этого, определитесь с размером коробов, из которых он будет состоять. Тут все дело в том, что вам надо сразу знать, какого размера будет каждый из коробов. Это важно.

Следом приступите к нарезке досок. Ширина досок, разумеется, должна быть одинаковой, как и толщина. Используйте для нарезки деталей пилораму.
Потом отшлифуйте каждое из изделий, используя шлифовальную машинку или наждачную бумагу.

Далее сборка. Как мы уже сказали, собирать короба можно несколько способами. Первый способ заключается в использовании металлических крепежей, а именно гвоздей и саморезов. Второй способ заключается в использовании клея. Третий способ заключается в применении клея и деревянных дюбелей. Когда все короба будут собраны, необходимо приступить к следующему этапу, а именно к лакировке. Каждый короб нужно покрыть двумя слоями лака. Можете использовать как темный, так и светлый лак, здесь решать только вам. Мы вам советуем, если древесина имеет нормальный вид, использовать светлый лак, а если плохой то темный.

26-08-2016, 10:46