Как сделать необычное кресло » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать необычное кресло

Если у вас есть желание сделать необычное кресло, то в таком случае у вас есть куча вариантов. Сделать кресло можно из множества различных материалов, не говоря уже о вариантах и конструкциях. Конечно, куда проще приобрести кресло в магазине, но одно дело купить кресло для офиса и другое дело кресло для дома или для дачи. В первом случае самоделка будет не то что бы неуместной, она будет красной трепкой для любителей пошутить, да и вообще в офисе не место ерунде типа кресла из картона. А вот что касается дачи, то туда пойдет все что угодно, то же кресло из картона или кресло, сделанное из пластиковых труб.

Как сделать необычное кресло

Делаем необычное кресло своими руками



Начнем с создания кресла-мешка. Такие кресла сейчас очень популярны в нашей стране. Ну а что насчет его изготовления, то тут все проще пареной репы.

Для создания мешка понадобится плотная ткань, наполнитель, швейная машинка, ножницы, мягкий метр и линейка с карандашом.

По сути, задача состоит в том, чтобы сшить что-то вроде груши. Сшить ее надо из нескольких заготовок. Внизу будет круг, а сбоку пять или шесть секций треугольников. Другими словами, надо вырезать из ткани пять треугольников и один круг, само собой, после предварительной разметки. Треугольники должны быть одинаковыми. Также надо из той же ткани нужно будет сшить ручку и еще она понадобится для заглушки.

В общем так, сшить все заготовки можно при помощи швейной машинки. В конце надо пришивать дно мешка. Потом мешок нужно набить наполнителем и уже после пришить заглушку и ручку.

Вот так просто можно сделать кресло мешок.

Как сделать необычное креслоНу и конечно же кресло можно сделать из древесины. Пример сбоку. Для того чтобы сделать такое кресло понадобится некоторое количество дощечек, бруски и доски.

Самое главное грамотно выточить изогнутые часть кресла. В принципе здесь нет ничего особенно сложного. Надо взять доску из крепкой древесины разметить под вырезку изогнутых частей, а потом, используя лобзик осуществить эту вырезку. Вот в принципе и все. Вообще, перед тем как приступать к созданию кресла надо сначала сделать хотя бы простенький чертеж. Наличие чертежа существенно упростит задачу и кроме того, станет залогом получения качественного кресла. В противном случае нужно будет подолгу возиться с подбором размеров деталей, не говоря уже о порче материала.

Кресло, которое получится, в результате нужно покрыть лаком. Хотя если будет желание, его можно и покрасить, тут самое главное чтобы древесина была чем-то защищена. Кстати купить кресло мешок в Минске вы можете в интернет магазине grushi.by

2-07-2015, 22:37