Использование железобетонной арматуры » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Использование железобетонной арматуры

Использование железобетонной арматурыАрматура является необходимым и незаменимым материалом в строительной области каждого владельца, и к тому же востребованным и популярным видом металлического проката. Прокат нашел активное применение не только на промышленных производствах, но и загородных строительствах.

В каких случаях используют железобетонную арматуру?



Огород и сад

Без арматуры нельзя укрепить ни двор, ни хозяйственные постройки. Материал имеет высокую прочность и жесткость, так как небольшой прут арматуры может выдержать сравнительно большую массу. Только труба или столб может заменить арматуру. При правильной эксплуатации и регулярном уходе арматура может служить продолжительный период времени. Для конструкций из железобетона стальная арматура является надежным видом металлопроката. Теплица, сваренная из такого проката, будет долговечной и крепкой.

Арматуру сваривают обычным сварочным аппаратом без всяких трудностей. В качестве опор для кустарников и деревьев используют тонкий вид арматуры, так как она не гниет, не прогибается в результате своей прочности и жесткости.

Загородное строительство

Многие хозяева загородных владений предпочитают для своих участков нарезать арматуру на определенные мерные длины. Специалист без особого труда ее сваривает, превращая в декоративный палисад, который радует взгляд не только хозяев, но и прохожих. Из тонких прутков арматуры можно легко изготовить загон для домашней птицы и скота.

Металлообработка

Без арматуры невозможно представить себе ни один ремонт автомобильной техники, независимо от сложности. Из данного металлопроката сваривают большое число вспомогательного инструмента: домкраты, захваты, ломы и прочие конструкции. Прокат, который используют в конструкциях из железобетона, группируют на распределительную, монтажную и рабочую арматуру.

Распределительный вид арматуры способен распределять нагрузку меж стержнями в определенном положении.

Арматура монтажная не подвержена усилиям и используется в качестве сборки каркаса.

Рабочий вид арматуры способен воспринимать растягивающие усилия, которые могут возникать в результате внешних нагрузок и собственной массы конструкции. Арматура обширно используется в качестве основы для производства штифтов и пальцев.

24-07-2015, 19:12