Лежанка для кошки из кофты » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Лежанка для кошки из кофты

Лежанка для кошки из кофтыЕсли вы любите делать вещи своими руками, вас наверняка заинтересует данная статья. Здесь мы предлагаем вам сделать весьма неплохую лежанку для кошки, эта лежанка станет одним из любимых мест вашего питомца. Что же насчет непосредственно изготовления лежанки, то тут все зависит от того, что у вас есть в наличии. Хотя, конечно, без старой кофты вам здесь не обойтись.

И еще, прежде чем мы начнем, заметим, что если вы любите рукоделие, вам обязательно надо обратиться на сайт. На этом ресурсе представлен интернет-магазин «Пуговки», там есть все, что вам может понадобиться, в том числе и нитки мулине. Все товары, представленные в этом магазине, отличаются сравнительно невысокой стоимостью, поэтому, собственно говоря, мы его вам и советуем. Что же касается создания лежанки для кошки, то об этом ниже.

Что понадобится для дела



Для создания лежанки вам потребуется следующее:

• свитер;
• трубка из вспененной резины;
• ножницы;
• нитки, иголка;
• клейкая лента;
• наполнитель.

В роли наполнителя прекрасно подойдет вата, синтепон, и поролон. Вы можете использовать старую одежду, будет достаточно пары маек. Хотя, будет лучше, если мягкая часть лежака будет обустроена с помощью чего-то более мягкого, например, с использованием синтепона. Но тут решать только вам.

Как сделать лежанку



В общем так, тут многое зависит от размера вашего свитера. Сначала возьмите трубку и засуньте ее в рукава кофты. Заметим, что в качестве такой трубки можно использовать все что угодно, главное чтобы это изделие было круглого сечения, чтобы оно гнулось и чтобы оно имело требуемый диаметр. Из трубки вам надо сформировать круг, размер этого круга должен быть таким, чтобы внутри него могла разместить ваша кошка. По сути, трубка необходима для обустройства бортов.

Сформировав круг, вам надо сориентироваться касательно остальной части кофты. Задача состоит в том, чтобы пришить круг, разумеется, здесь мы имеем в виду рукава кофты, к остальной ее части. То, что останется вне круга надо обрезать. Сделать это нужно так, чтобы нигде ничего не болталось.

Перед тем как пришивать рукава, вам сначала надо набить наполнителем «тело» лежака. Наполнителя не должно быть слишком много, бортик должен быть немного выше основной части.

В завершении вы можете украсить лежак, например, используя какую-нибудь ткань, можно к бортику пришить бантик или что-то другое.

17-06-2016, 10:26