Как сделать напольную полку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать напольную полку

Как сделать напольную полку Полки бывают разные, в том числе и напольные. Кстати, коль уж пошла речь о столь необычном виде полок, мы расскажем вам, как сделать что-то подобное. В данной статье пойдет речь о создании довольно-таки простой и очень оригинальной напольной полки из доступных материалов.

Делаем напольную полку своими руками



Для того чтобы сделать напольную полку понадобится следующее:

• металлические трубы 10 дюймов (4 шт);
• фланцы к трубам (8 шт);
• шурупы;
• дрель;
• доски толщиной 25 мм;
• шлифовальная машинка;
• лобзик;
• карандаш, линейка, рулетка.

Изначально нужно приготовить все полки, их будет три. Они должны быть одинаковыми. Задача проста, нужно разметить доску, а потом отпилить три отрезка. Дальше понадобится шлифовальная машинка, можно воспользоваться наждачной бумагой. Разумеется, речь идет о шлифовке. Доски необходимо отшлифовать до блеска со всех сторон. Кстати, потом полки можно покрасить или покрыть лаком, а можно этого и не делать, здесь все зависит от желания. В любом случае в результате получится неплохая полка, на которой прекрасно будут смотреться дешевые товары из Китая, в том числе часы, сумки и прочее, что можно приобрести в интернет-магазине «swanshow.ru». В «SWANSHOW» собраны лучшие и при этом самые дешевые товары из поднебесной, купить которые можно прямо на сайте.

Как сделать напольную полку Когда полки будут готовы нужно приступить к фиксации к ним заранее приготовленных фланцев. Нужно разметить каждую доску под фиксацию двух фланцев. Все фланцы должны располагаться в одном и том же месте с одинаковым отступом от краев досок. Завершив с разметкой можно приступить к закреплению, используя обычные шурупы, ввинчивать которые надо во все крепежные отверстия. Нужно заметить, что завершив установку фланцев на первую доску в них сразу же надо ввинтить трубы, а после накрутить на них фланцы. Тут все дело в том, что трубы невозможно будет закрутить в верхний и нижней фланец, когда те уже будут закреплены к доскам. Поэтому перед закреплением верхнего фланца его надо накрутить на трубу. Таким же образом нужно поступить и во втором случае. Полка просто кладется сверху, разумеется, с совмещением крепежных отверстий и ранее сделанной разметкой и крепится с помощью тех же шурупов, которые использовались ранее.

Как уже было сказано перед сборкой полки все ее деревянные части можно покрасить или залакировать. Само собой, после обработки древесина потеряет некоторую естественность, но при этом приобретет надежную защиту от негативов.

8-10-2015, 09:56