Как установить и запустить насосную станцию » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить и запустить насосную станцию

Как установить и запустить насосную станциюС помощью современной насосной станции можно легко обустроить автономное водоснабжение навсегда забыв про центральное водоснабжение. Но при этом нельзя не заметить, что сам процесс установки насосной станции нельзя назвать легким, взять хотя бы ее запуск, тут есть много очень важных нюансов, о которых нужно помнить. Ну а что касается монтажа насосной станции, то тут вообще все очень и очень запутанно. Если нет опыта таких работ, лучше всего пригласить специалистов, да им придется платить, но на выходе будет получен хороший результат, к тому же они дадут гарантию.

Запуск насосной станции своими руками



Для того чтобы оборудовать насосную станцию вам нужно купить металлопластиковые трубы, муфты соответствующего диаметра, кабель сечением 1,5 и необходимой длины. Помимо того потребуется приемный клапан, розетка, защита сухого хода, лента ФУМ и некоторые другие инструмент и материалы все зависит от каждой конкретной ситуации.

В том случае если установка производится самостоятельно, сначала нужно внимательно ознакомиться с той инструкцией которая была придана к насосной станции. Если выполнить неправильный монтаж или неправильно запустить станцию то гарантия прекрастит свое действие.

Ставить насос надо максимально близко к источнику. И еще, насос должен располагаться там где всегда сухо и там где есть хорошая вентиляция. Насос обязательно должен быть жестко зафиксирован на основании, ну и основание, само собой, должно быть достаточно жестким, прочным и конечно же устойчивым, прекрасно подойдет бетонная плита.

Еще до установки станции нужно заняться подводом труб. Это довольно длительное дело. Хотя можно их и не подводить, а заняться этим после установки насоса.

После можно подсоединять насос. Имеется в виду как подключение к трубам, так и подключение к электросети.

15-07-2015, 15:28