Как установить телевизор » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить телевизор

Как установить телевизор Грамотно установить телевизор не сложнее чем его отремонтировать, обратившись на сайт http://rem-bot.ru/, для этого и всего-то надо прочитать данную статью.

Грамотная установка телевизора своими руками



Самое главное при установке телевизора выдержать идеальное расстояние. Он должен стоять там откуда будет лучше всего восприниматься картинка. Тут надо принимать во внимание и планировку помещения и расстановку мебели в частности и конечно же, размер телевизора. Упомянуть надо еще и про личные предпочтения, кому-то нравится, когда телевизор близко, а кому-то наоборот, когда он далеко, да и острота зрения тут играет свою роль.

Проще всего установить телевизор, который имеет подставку. Его просто надо поставить на прочную, устойчивую и ровную поверхность, чаще всего в роли такой поверхности выбирается тумбочка. Что касается высоты установки, то она должна варьироваться в пределах 1-1,5 метров. Другое дело когда телевизор подвешивается на стену. Тут все куда сложнее. Для этого надо купить специальное приспособление, комплект крепления. Вместе с телевизорами такие крепления продаются крайне редко. Как уже понятно, идет речь о кронштейне. При этом стоит заметить, что самые дешевые комплекты крепления дают возможность только для так называемого мертвого крепления телевизора, из-за чего его нельзя крутить ни влево, ни вправо. В принципе это терпимо, когда нет необходимости в смене положения телевизора, а именно когда идет речь о небольшом помещении, но если телевизор вешается на стену большой комнаты, то тут все куда сложнее. Крепеж фиксируется к стене с помощью саморезов или дюбель-гвоздей, тут все зависит от того из чего сделана стена. Если стена выложена из кирпича или блоков или если она бетонная, то понадобятся дюбель-гвозди, ну а если стена деревянная то саморезы.

6-07-2015, 14:17