Как установить стиральную машинку автомат без водопровода » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить стиральную машинку автомат без водопровода

Как установить стиральную машинку автомат без водопроводаСтиральная машинка автомат требует подачу воды, иначе она просто не может работать. Кроме того, такая стиральная машинка всегда должна быть подключена к канализационной системе. Это тоже очень важное условие для ее нормальной работы. Именно поэтому так редко можно слышать, о том, как кто-то установил стиральную машинку автомат там, где нет водопровода. Кстати, вопреки мнению многих, тут надо сказать, что такую машинку можно установить и без водопровода. Так, например ее можно поставить на даче. Само собой, придется немного попотеть и кое-что купить, но дело того стоит.

Ставим стиральную машинку там, где нет водопровода



Начать надо с того что ставить стиральную машинку необходимо с соблюдением всех правил. В противном случае есть большой риск ее поломки. Хотя и поломка это не конец света.

Итак, для подачи воды можно использовать большой бак. Его нужно поставить вышей машинки, например на стол. Само собой, бак надо соединить с машинкой с помощью шланга. И еще, между машинкой и баком обязательно должен быть кран, чтобы была возможность перекрытия подачи воды.

Если вас не устраивает бак, то тогда вам остается только провести воду, а именно обустроить автономное водоснабжение. Это не так сложно как кажется, хотя и затратно, в особенности, если говорить о бурении артезианской скважины.

Можно установить насосную станцию но это опять же затраты, а надо ли оно в случае с дачей? Поэтому проще всего воспользоваться баком.

Теперь что касается канализации. Конечно, обустраивать канализационный колодец и вообще работать в этом направлении в данном случае нецелесообразно. Проще всего просто подключить к машинке шланг а потом вывести его на улицу.

Как видно подключить стиральную машинку на даче да хоть где можно буквально за пять минут главное иметь бак и пару шлангов подходящего размера.

Кстати, что касается того что заливать в бак, то тут можно прибегнуть к нескольким вариантам. Воду можно привести на дачу на машине, например в том же баке, из которого вода буде подаваться в машинку, ее можно взять у соседей. Но проще всего именно привести. Имея автомобиль это не так сложно сделать, в особенности, если где-то рядом есть источник воды, например общественная колонка.

4-06-2015, 17:30