Как сделать часы из среза » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать часы из среза

Как сделать часы из среза Мы уже писали о том, как сделать часы используя древесину. Сегодня вы узнаете о том, как создать настенные часы, используя спил. Толщина спила равна примерно 5 см. Что касается породы дерева, то тут решайте сами. Правда, мы все же посоветуем вам не останавливаться на древесине хвойных пород очень уж она смолистая.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать часы понадобится следующее:

• спил;
• лак, кисть;
• наждачная бумага, шлифовальная машинка;
• плотный картон;
• часовой механизм;
• клей;
• черная краска, небольшая кисть;
• дрель.

Делаем часы из спила своими силами



Спил можно купить или взять на лесопилке бесплатно. Да и вообще раздобыть его можно множеством разных способов, в том числе вы можете спилить одно из деревьев на своем участке. Касаемо толщины мы уже сказали, толщина среза должна быть равна примерно 5 см. Разумеется, он в любом случае должен быть ровным.

По готовности среза приступите е его шлифовке. Для этого можно использовать как просто наждачную бумагу, так и шлифовальную машинку. В любом случае отшлифовать вам надо одну из сторон, причем до блеска. Кору трогать не нужно. Кстати, постарайтесь чтобы на срезе была кора. Ну а если она отвалилась или дело близко к этому, то не отчаивайтесь, это не катастрофа.

Когда срез будет отшлифован, приступите к обустройству отверстия под стержень часового механизма. Задача заключается в том, чтобы просверлить сквозное отверстие с использованием сверла, размер которого соответствует, а если быть точнее чуть больше размера стержня. Само собой, сверлить надо аккурат посередине.

Далее вам надо заняться нанесением часовой разметки. Для этого, собственно говоря, вам и нужен картон и краска. Из плотного картона необходимо вырезать цифра а краска вам нужна для того чтобы их окрасить. Если хотите, можете использовать краску другого цвета. По готовности сразу приклейте картонные цифры на спил.

Потом вам предстоит лакировка. Покройте лаком весь срез. Цифры, кору и обратную сторону не трогайте.

Когда лак высохнет, установите часовой механизм. Его нужно приклеить с обратной стороны.

Заметим, если вас интересует первичное полимерное сырье, мягкий ПВХ и другая подобная продукция, вам следует обратиться на сайт, расположенный по адресу http://proplast.ru/moskva/sell_syire_granula_vtorichka_pvh/. Там вы сможете приобрести все это по сравнительно невысоким ценам. Более того, там все это можно купить оптом буквально в неограниченном объеме.

15-11-2016, 11:05