Как обустроить скрытую систему видеонаблюдения » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как обустроить скрытую систему видеонаблюдения

Как обустроить скрытую систему видеонаблюдения Сегодня мы расскажем вам о нюансах установки скрытого видеонаблюдения в квартире. Кстати говоря, это очень популярный способ защиты от хищений и других противоправных действий. Как правило, эти системы ставятся в больших квартирах и домах, где постоянно работает обслуживающий персонал, а именно уборщицы, повара и няни. Владельцы наниматели, тем самым стараются обезопасить себя от недобросовестных людей.

На начальном этапе



Первым делом вам надо определиться с целями. Решите, что вы хотите защитить и от кого. Если, к примеру, это контроль действий рабочего персонала, то тогда упор надо сделать на видеокамерах. Советуем установить столько камер, сколько помещений в жилище. В том случае если вы хотите защититься от проникновения злоумышленников, помимо камер скрытого видеонаблюдения, вам надо установить еще и видео глазок, он как вы, скорее всего, уже догадались, ставится во входную дверь вместо стандартного глазка.

Не можем не сказать, что если вы живете не в квартире, а в доме, то тогда вам помимо скрытой внутренней системы видеонаблюдения надо обустроить еще и внешнюю систему. Так вот, найти все для этого необходимое можно на сайте, расположенном по адресу 8glaz.ru. Там представлена компания, которая занимается распространением готовых комплектов видеонаблюдения. Причем, по сравнительно небольшим ценам.

Кроме того, вам надо определиться с тем, будет ли у вас беспроводная система или наоборот проводная. В первом случае понадобятся беспроводные каналы, во втором кабель. Нужен и видеорегистратор. Под регистратором имеется в виду устройство, записывающее информацию, получаемую с видеокамер.

Заметим, скрытую систему видеонаблюдения надо будет подключить к блоку питания. Ну и, конечно же, нужен будет компьютер, а если быть точнее монитор, посредством которого можно будет посмотреть записанную информацию.

Монтаж системы наблюдения



Когда все необходимое будет, что называется на руках, можно приступить к монтажу видеокамер, а также к установке видеоглазка, если было решение установить еще и его. Само собой, ставить камеры нужно так, чтобы их не было видно.

На следующем этапе нужно выполнить монтаж беспроводных каналов либо кабельных каналов, в зависимости от того какую систему вы выбрали.

Потом надо выполнить подключение системы к блоку питания и записывающей аппаратуре.

Ну и наконец, на завершающем этапе вам останется установить и настроить монитор.

19-06-2017, 23:39