Делаем деревянный меч своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Делаем деревянный меч своими руками

Делаем деревянный меч своими рукамиМальчишки любят играть в войнушки, причем не только с пистолетами и автоматами, но и с мечами. Кстати, меч гораздо легче сделать своими силами чем, к примеру, пистолетик или автомат. И еще, детские игрушки сейчас не отличаются малой стоимостью, не исключение и детское оружие именно поэтому, имея возможность сделать его, надо ее использовать, экономия выйдет очень большая.

Деревянный меч своими руками



Для начала нужно найти образец меча, сделать это можно в интернете. Кстати, коль уж на то пошло, то в сети можно найти и мастер-классы поделок своими руками, в том числе и мастер-классы по созданию игрушечного оружия.

В данном случае мы берем изображение мечей из «Скайрима» печатаем их в натуральную величину, а потом вырезаем из бумаги. Вот в принципе и все, шаблон готов.

Далее берем древесину, а если быть точнее доску и шаблон и идем со всем этим в гараж или в мастерскую, там сначала производим разметку, а потом вырезку деревянной заготовки. Вырезать надо с помощью лобзика. И еще, доска уже по возможности должна быть отшлифована, хотя это не принципиально ,так как заготовку все равно придется обтачивать со всех сторон.

На следующем этапе заготовку надо разметить под изгибы и вообще наметить перепады формы меча. Дальше шлифовка. Тут самое главное не гнать коней, делать это нужно максимально осторожно, дабы не повредить заготовку.

Когда заготовка превратится в деревянный меч, ее нужно хорошенько отшлифовать, используя с этой целью наждачную бумагу. Надо заметить, что нужна именно мелкозернистая бумага.

Уже после того как меч будет отшлифован, его нужно покрыть лаком или краской. Лучше всего сделать так, чтобы он был максимально похож на настоящий меч, поэтому наиболее предпочтительный состав при обработке меча это краска металлик либо серого либо бронзового цвета, хотя предпочтительнее всего серого цвета.

4-05-2015, 18:17