Насадки для весенней рыбалки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Насадки для весенней рыбалки

Лучшие наживки для рыбалки



Насадки для весенней рыбалкиЛучше всего во время весенней рыбалки выбирать именно наживку, наиболее популярная наживка это черви, опарыши, мотыли.

Знатоки в рыбацком деле зачастую используют в роли наживки подёнку или же высохокрылку. Высохокрылка представляет собой насекомое, крылья которого покрыты толстыми жилами. На вид они чёрного оттенка. Если вы слышали такое название наживки, как «каракатица», то запомните это одно и тоже с высохокрылкой. Надёжнее и качественнее этой наживки вы не найдёте. Подёнки это ещё одна насекомое с цилиндрическим тельцем, с очень нежной кожей, его отличительный признак – щетинка.

Эти насекомые живут не больше суток, поэтому в пропитании не нуждаются. Личинки можно сохранить живыми опустив их в тканевом мешочке в водоём где они были в пойманы. Если вы не хотите так сильно заморачиваться с наживкой, то можете поймать кузнечика, стрекозу, муху, осу и остальных насекомых. Представленные насадки для рыбалки очень эффективны, но не практичны в повседневном использовании. Именно поэтому такая наживка, как искусственная «муха» очень популярна.

Растительные насадки для весенней рыбалки



Одной из популярнейших естественных наживок является так называемая «болтушка». Многие рыболовы которые часто посещают рыболовный интернет магазин http://www.shop-for-fishing.ru пренебрегают приготовлением этого снастья. Тесто «болтушки» имеет тонкий, нежный запах который привлекает рыбу. Эту наживку проще всего сделать из манной крупы. Конечно есть недостатки, после каждого заброса удочки необходимо менять наживку, даже если рыба к ней и не притронулась. Ещё одна известная приманка-это кукуруза. Многие рыбаки говорят, что консервированная кукуруза отличная приманка. На неё отлично ловятся карпы и караси. Так же не заменимая хлебная корочка. Без неё не обходится ни один рыбак.

«Кабель»



Изоляционный провод зелёного оттенка творит чудеса на рыбалке. Рыбы просто «летят» на него. На него ваши шансы словить более крупную рыбу увеличатся во много-много раз.

Весенние приманки для рыб



Самые любимые лакомства рыбы весной это черви, опарыш, хлебный корочки сдобренные аромат заторами (банановый, апельсиновый и т. д.), запаренный горох, пшеничная крупа. Если вы хотите «сорвать куш» и поймать рыбку покрупнее, сома например сома, то купите искусственную мышь, или наловите пиявок.

Весна – лучшее время для ловли!



Всё таки весна это лучшее время для рыбалки. Весной рыба голодная и очень активные. Лучше всего рыбачить в дельте реки Волга!

26-04-2018, 18:03