Как своими руками сделать оригинальную разделочную доску » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как своими руками сделать оригинальную разделочную доску

Как своими руками сделать оригинальную разделочную доску Здравствуйте! В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как своими рукам сделать очень оригинальную разделочную доску. Кстати, она будет прекрасным подарком. Так вот, речь идет о деревянной доске с фразой «Моя кухня мои правила». Само собой, вы можете сделать другую фразу.

Материалы и инструменты



Тут все в принципе просто.

Для создания данной разделочной доски вам надо приготовить следующее:

• доска толщиной 25-30 мм;
• лобзик;
• карандаш;
• дрель;
• сверло;
• оливковое масло;
• тряпочка;
• наждачная бумага.

Что касается надписи, то мы советуем выполнить ее с помощью специального аппарата, а именно с использованием аппарата лазерной резки. В результате у вас получится красиво, точно и что важно, надпись никуда со временем не денется. Отметим и то, что найти в наше время мастерскую, занимающуюся лазерной резкой довольно просто, особенно в большом городе.

Как собственноручно сделать разделочную доску



Начните с подготовки всего того что мы упомянули выше. После приступите к разметке доски. С помощью карандаша нарисуйте будущую разделочную доску, не забыв о том, что ее ручка должна быть немного смещена в одну из сторон. Ну а вообще что касается формы изделия, вы все видите сами на изображении представленном выше.

Когда разметка будет завершена, выполните вырезку того, что получилось. На данном этапе понадобится лобзик. Тут все в принципе просто. Пилить надо по контуру. Ну а потом сверление. Вам надо сделать одно отверстие в ручке доски.

На следующем этапе понадобится наждачная бумага, с ее помощью нужно выполнить качественную шлифовку доски. Причем, речь идет не только об удалении шероховатостей, но и об округлении краев.

Далее обустройство надписи и обработка заранее приготовленным оливковым маслом его вам надо втереть в древесину.

13-10-2017, 17:35