Способы монтажа гранитной плитки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Способы монтажа гранитной плитки

Способы монтажа гранитной плиткиГранитная плитка – это очень популярное, красивое и надежное покрытие изготовленное из натурального камня. Данный материал используется в различных сферах, в том числе гранитная плитка для облицовки также используется.

Гранитная плитка может быть различных размеров, форм, окраски. Благодаря данному материалу можно выложить красивое покрытие, которое будет выдерживать большие нагрузки. Самое главное выполнить грамотный монтаж.

На сегодняшний день такую плитку можно приобрести практически в любом специализированном магазине, советуем плитка из гранита по выгодным ценам.

Способов укладки довольно много. Укладывается плитка из натурального гранита на специальный раствор, который приготавливается заранее. Технология укладки будет зависеть от толщины самого изделия.

Способы мощения плитки

1. Монтаж плитки толщиной в 20 мм на клеевой состав. В данном случае клей с помощью специального гребня наносится на поверхность. Клей распределяется равномерно по всей поверхности. Замешивайте небольшое количество клея, в противном случае на нем может образоваться пленка, которая будет ухудшать сцепление с плиткой. Работайте при теплой температуре воздуха.

2. Еще один способ предполагает монтаж плитки на цементно-песчаный раствор. Преимущество данного способа заключается в том, что его можно укладывать даже на бетон. Следите затем, чтобы раствор не подсыхал.

3. Есть и еще один способ, в котором не обязательно использовать песок, и даже вода не обязательна. В данном случае укладываются плиты с шлифовальной поверхностью.

26-09-2015, 18:04