Как сшить медведя из носка » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сшить медведя из носка

Как сшить медведя из носкаЕсли вы хотите себе игрушечного мишку, вы можете сделать его из носка. Советуем вам использовать новый носок. Ну и, само собой, если мишка вам нужен, как подарок, то тогда лучше всего купите его, купить большого плюшевого медведя, там продаются огромные мишки по сравнительно невысокой цене. Отметим и невероятно большой ассортимент. На а что касается изготовления медведя своими руками из носка, то об этом мы поговорим ниже.

Что потребуется для создания мишки



Для того чтобы сделать мишку понадобится:

• носок;
• мел;
• ножницы;
• нитки;
• вата.

Шьем мишку из носка



Для начала погладьте ваш носок. Потом разметьте его под вырезку основных частей. Вам надо вырезать голову, туловище и передние ноги. Что касается задних ног, то они должны идти вместе с туловищем, как и уши должны быть одним целым с головой.

Когда все детали будут готовы, вы можете приступить к их сшивке. Используйте для этого нитки схожего цвета.

Первым делом вам надо прошить деталь головы, прошейте ее верхнюю часть, шейте аккурат по краю. Потом пришейте к получившему чехлу с одной из сторон овал из белой ткани, это будет мордочка медведя. Кстати говоря, мордочку надо вышить заранее, мы имеем в виду нос и ротик, глаза надо пришить выше. В роли глаз прекрасно подойдут пуговицы.

Затем вам надо сшить нижнюю часть мишки. Пришейте к основной детали передние ноги. После чего прошейте те места, когда следует прошить и пришейте с одной из сторон небольшой кружок из белой ткани. Разумеется, используйте ткань белого цвета.

Когда обе части будущего мишки будут готовы, наполните их ватой. Можете использовать и другие наполнители. Главное чтобы ваша игрушка была мягкой, легкой и упругой.

На следующем этапе сшейте то, что у вас получилось. Старайтесь сделать так, чтобы не было видно шва.

При желании вы можете украсить своего медвежонка какими-нибудь дополнительными декоративными деталями. Ну, например, вы можете сшить для него шапочку или что-то еще. Кстати говоря, если что, можно сшить небольшую шапочку Деда Мороза в таком случае у вас получится новогодний медвежонок. Ну а вообще используя головной убор из медвежонка можно сделать кого угодно, начиная с того же новогоднего персонажа и заканчивая военным, в последнем случае ему надо одеть на голову каску или что-то наподобие.

7-08-2016, 19:25