Как сделать кораблик » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать кораблик

Как сделать кораблик Все дети любят игрушки. Поэтому и решили написать этот мастер-класс. Здесь мы в подробностях рассказали о том, как сделать простую игрушку. Но перед тем как начать, хотим заметить, что делать игрушки своими руками непросто, к тому же вряд ли у вас получится что-то действительно стоящее. Короче говоря, вам будет не лишним подумать о покупке радиоуправляемой модели, например, автомобиля или самолета. Купить радиоуправляемую модель можно на сайте, представленном по адресу https://micromodels.ru. Это официальный сайт магазина радиоуправляемых моделей «Микромодели». У них низкие цены и очень большой ассортимент.

Если ваши маленькие дети любят играть в ванной, советуем обратить внимание на данный мастер-класс. Здесь мы рассказали о том, как своими руками сделать небольшой игрушечный кораблик, используя три самых обыкновенных винных пробки. Задача проста до безобразия. Что касается всего необходимого, то перечень мы представили ниже.

Что понадобится



Для того чтобы сделать кораблик вам потребуется следующее:

• три винных пробки;
• зубочистка или что-то наподобие;
• две резинки;
• ножницы;
• ткань.

Сделать флажок и парус можно из любой ткани, также с этой целью можно применить резину и многое другое. Что касается резинок, то это могут быть абсолютно любые резинки, будь то денежные или те, что вы нарезали со старой велосипедной покрышки, кстати, тоже вариант.

Как сделать небольшой кораблик



Итак, первоначально вам нужно заняться поиском всего необходимого, благо найти все, что вам понадобится для создания этого кораблика, не составит большого труда.

Как мы уже успели заметить, вырезать флажок и парус можно буквально из чего угодно. Правда, тут еще важно помнить, что они должны быть разными. Кроме того, эти детали будущего кораблика должны иметь соответствующий размер. В любом случае сначала вам надо заняться соединением пробок. Для этого с краев двух из них надо сделать небольшие срезы, а с краев той, что будет посередине два среза. Другими словами, вам надо обустроить прямые площадки для нормального соединения пробок, чтобы те не смешались в стороны.

В той пробке, что будет посередине надо проделать отверстие под мачту. Ну а потом вам нужно снарядить парус и установить его на место. Как мы и сказали, задача очень простая. Справиться с этим сможет даже ребенок.


11-05-2018, 20:05