Декор подушек для дивана своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декор подушек для дивана своими руками

Декор подушек для дивана своими рукамиДля того чтобы придать вашей гостиной комнате привлекательный и органичный вид, достаточно лишь декорировать подушки для дивана. В данной статье речь пойдет о том, как украсить данный предмет интерьера веточками цветущей сакуры. А для того чтобы полностью оборудовать помещение в японском стиле, можете приобрести небольшую икебану, чайный столик и ширмочку.

Но вернемся к нашим подушкам. Для декорирования данного предмета рисунком из веточек сакуры, нам понадобится: нагревательный элемент (газовая лампа), пистолет с клеем, органза, лента с блестками, материал зеленого цвета (не тканевый), стразы и, естественно, сами подушки.

  1. При помощи термического инструмента вырежьте из органзы пару цветков с пятью лепестками. Если же материал более плотный, используйте специальную насадку на инструмент.

  2. Для придания объема и пышности будущим соцветиям, при помощи все того же нагревательного инструмента зафиксируйте между собой (в центральной части) 3-4 заготовленных соцветия.

  3. При помощи пистолета с клеем прикрепите к подушке несколько блестящих ленточек. Они будут изображать ветви сакуры. При создании композиции из нескольких подушек одновременно, предварительно нанесите рисунок мелом. Это позволит вам легче ориентироваться при фиксации составляющих элементов.

  4. При помощи ножниц вырежьте из предварительно размеченного зеленого материала листочки и закрепите их (вместе с соцветиями) на наволочке подушки. Для придания нашей композиции идеального вида, при помощи клеевого пистолета, зафиксируйте стразы. Они будут изображать вид нераспущенных бутонов.


Как видите, для того чтобы самостоятельно изготовить предметы домашнего интерьера своими руками необходимо лишь желание и немного умения. Такие подушки для дивана послужат прекрасным украшением вашей квартиры, а также станут объектом внимания ваших гостей. Поэтому, беритесь за инструменты и начинайте творить. Ведь, как известно, самая ценная вещь, это та, которая изготовленная своими руками.

9-01-2016, 20:45