Как установить пластиковую ванну » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить пластиковую ванну

Как установить пластиковую ванну Если ваша ванна пожелтела, у вас есть три пути. Первый путь заключается в игнорировании проблемы. Кстати говоря, мы здесь имеем в виду не только желтизну, но и шершавости и другие дефекты эмалированной поверхности ванн. Так вот, вы можете вообще ничего не делать, в конце концов, есть люди, которые моются в оцинкованных корытах, и ничего. Ну а если такая жизнь вас не устраивает, тогда у вас остается два пути, а именно либо приобретение новой ванны неважно какой, либо реставрация старой. К слову сказать, о реставрации вы можете договориться на сайте aliansservice-spb.ru, компания «Альянс» выполняет профессиональную реставрацию ванн. Что тут надо заметить, берут они за свои услуги сравнительно немного. Да и делают свою работу быстро и качественно. Ну а что касается покупки, здесь все проще некуда, главное как говорится, чтобы в кармане шуршало. Дешевле всего приобрести пластиковую ванну, акриловые ванны не отличаются большой стоимостью. Кроме того, из их отличительных черт можно выделить небольшой вес и широкий ассортимент. По монтажу особо сказать нечего, он не более сложен, чем в случае с другими ваннами, а скорее всего даже более прост, потому как ставить ванную из легкого пластика куда проще, чем стокилограммового монстра из чугуна.

Монтаж пластиковой ванны можно произвести в одиночку, она легкая, поэтому справиться с этим делом довольно просто.

Процесс можно поделить на два основных этапа, а именно на подключение ванны к канализации и на установку смесителя и душа. Хотя, тут, скорее всего, надо упомянуть и про обустройство самой ванны, ее ведь надо установить по месту, а потом закрыть сбоку, для этого, как правило, используются специальные шторки, их можно купить там же, где и ванну.

Ну и конечно ставить ванну можно только после того как полностью будет готово место установки. Это значит, что, во-первых, ремонт должен быть завершен. Во-вторых, под установку ванны должны быть обустроены все коммуникации.

Начать надо с подключения изделия к канализации. Сделать это надо с помощью гофрированной трубки. Крайне важно, чтобы все соединения были выполнены герметично. В противном случае будет течь.

Смеситель можно установить как на ванне так и на стене. Тут все зависит от вашего желания, ну и разумеется, от конструкции самого смесителя. Для подключения смесителя нужно использовать гибкие шланги в металлической оплетке.

6-07-2016, 16:15