Детский браслет своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Детский браслет своими руками

Детский браслет своими рукамиХотите порадовать свою дочку? Тогда сделайте для нее пару очень красивых и оригинальных браслетов. Тут нет ничего особо сложного, да и сделать их можно множеством способов, применив для реализации данной задачи самые простые материалы. При желании можно сделать очень дешевый по себестоимости браслет, на изготовление которого уйдет не более пятнадцати минут.

Как сделать детский браслет своими руками



Для изготовления детского браслета понадобится следующее:

• лента репсовая для создания банта, который будет расположен посередине браслета, шириной 10 мм и в два раза длиннее, чем будет бант;
• лента репсовая по руке шириной 10 мм, запас не нужен;
• два соединительных колечка 5 мм;
• концевики для лент, плоские, 6х8 мм;
• застежка-кнопка;
• пуговица;
• клей или нитка с иголкой;
• ножницы.

Надо заметить, что бижутерия своими руками делается не только в случаях, когда надо сделать что-нибудь для ребенка, многие мастерицы делают браслеты, колечки и прочее, в том числе и для себя, а кто-то даже на продажу. Поэтому не стоит думать, что такие украшения всего лишь бутафория или что-то в этом роде, в конце концов, сделанное своими руками всегда лучше чем то, что было приобретено в магазине.

Итак, теперь что касается конкретно создания браслета.

Использовать в данном деле нужно прочную и красивую ленту, она должна хорошо держать форму и не должна сминаться. И еще, если в работе будет использоваться клей, то лента не должна его впитывать, это имеет большое значение.

Берем длинную ленту и подворачиваем оба края. Сделать нужно два подворота, а потом прошить все это дело нитками или проклеить клеем. Кстати, если будет использован клей, то в качестве временного фиксатора можно использовать канцелярскую скрепку.

Затем берем короткую ленту, ту, что была приготовлена для цветочка, и складываем ее, края ленты надо довести до ее середины, а потом проклеить все это дело, ну или прошить. По готовности получившийся элемент надо зафиксировать аккурат посередине длиной ленты.

После берем заранее приготовленный декоративный цветочек и фиксируем посередине. Тут уже все зависит от типа цветка, если он изготовлен из чего-то твердого, то для его закрепления нужно использовать клей, ну а если его модно пришить, то можно воспользоваться и нитками.

На завершающем этапе крепим концевики, потом колечки и уже после ставим застежку.

Вот в принципе и все, в результате, если все сделать правильно получится очень неплохой браслет, который точно понравится девочке.

12-08-2015, 09:31