Отделка потолка с помощью побелки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Отделка потолка с помощью побелки

Отделка потолка с помощью побелки Отделать потолок можно множеством способов, среди большого разнообразия есть и вариант с использованием побелки. Кстати, что касается побелки, то отделка потолка с ее помощью это едва ли не самый простой способ отделки потолочной поверхности. Отметить нужно и то, что побелка это еще и самый экономичный способ отделки.

Отделка потолка с помощью побелки



Прибегать к использованию побелки можно только в том случае если поверхность потолка не имеет серьезных изъянов. Конечно, какие-то дефекты побелка и сможет закрыть, но ее возможности не безграничны. Именно поэтому перед тем как белить потолок его нужно выровнять, причем в результате выравнивания должна получиться идеально ровная поверхность. Кстати, для выравнивания потолка лучше всего использовать штукатурку и шпаклевку. Ну а вообще, если основание потолка имеет серьезные неровности, то в таком случае лучше всего не останавливаться на побелке, а обустроить, к примеру, натяжной потолок или же подвесной гипсокартонный потолок.

И еще, важно помнить, что побелка крайне негативно переносит высокую влажность, она осыпается с потолка, сваливаясь большими и малыми хлопьями. Другими словами, использовать побелку можно далеко не во всех помещениях.

Если поверхность полностью готова и если все что нужно для дела уже ждет своего часа, можно приступать к непосредственной побелке. Белить можно как с помощью стремянки, так и без нее. Во втором случае понадобится насадка-ручка для швабры.

Заранее приготовленный состав наносится на рабочую часть валика, все излишки стряхиваются обратно в тару с побелкой и уже после этого производится нанесение состава на потолок. Начинать можно, откуда угодно. Самое главное не торопиться. Тут все дело в том, что это достаточно грязный способ отделки, если действовать не аккуратно, то в результате можно испачкать и стены, и окна, и пол и вообще все на свете.

15-09-2015, 22:39