Красивая подставка под горячее своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Красивая подставка под горячее своими руками

Красивая подставка под горячее своими рукамиДля того чтобы украсить свою кухню можно использовать необычные аксессуары. Причем, в данном случае идет речь о вещах четкого практического применения. Вот, к примеру, подставка под горячее. Такую подставку можно сделать как из древесины, так и из многих других материалов. Для изготовления подставки можно применить даже винные пробки.

Подставка под горячее из винных пробок



Что же нам понадобится для того чтобы сделать такую подставку? А понадобится и всего-то 30-40 винных пробок, фланцевый ремень, острый нож, карандаш, линейка, разделочная доска и клей, а лучше силикон. Кстати, если у вас сломалась бытовая техника, то в таком случае все что вам надо сделать, это обратиться по адресу http://rem-bot.ru/contacts/, там знают, как решить данную проблему.

Для начала нам надо все собрать. Ну а уже после нужно выбрать самую небольшую по длине пробку и отрезать ее неровную часть. После, необходимо взять линейку или рулетку и измерить длину этой пробки. Следом, используя тот же нож нужно обрезать остальные пробки, естественно их надо сделать такими же, как и первая. И еще, резать их надо на заранее приготовленной разделочной доске.

На следующем этапе вам понадобится клей или силикон, тут нет принципиальной разницы. Самое главное чтобы клеящая масса была достаточно надежной. Задача заключается в том, чтобы склеить пробки между собой. Клей наносить на боковину пробки, потом она прислоняется этой боковиной к другой пробке. После берется еще одна, также сдабривается клеем и также прислоняется к другой, а если быть точнее к другим пробкам к тем двум, которые были склеены перед этим. Таким образом, нужно составить подставку. В результате должна получиться круглая плюшка, которую нужно стянуть при помощи ремешка. Кстати, если ремешка с фланцевым креплением нет, то в таком случае можно будет использовать что-то другое, например, проволоку или же резинку или просто веревку.

Дальше остается только ждать, когда высохнет клеящий состав. Лучше всего оставить подставку на сутки.

В завершении нужно будет снять ремешок.

Такая подставка выдержит самую серьезную температуру, к тому же она является натуральной, да еще и очень оригинальной.

Кстати, при желании ремешок можно и не снимать, так подставка будет еще прочнее, хотя если при ее склеивании использовался хороший клеящий состав, то оставлять ремешок вряд ли стоит, так как с ним подставка будет выглядеть некрасиво.

И еще, при желании такую подставку можно оснастить ручкой и дном. Ручку можно сделать из древесины, а дно из фанеры. С ручкой она будет куда удобнее, а что касается дна, то оно станет прекрасной доработкой подставки.

1-07-2015, 11:05