Самостоятельный монтаж пластикового окна » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Самостоятельный монтаж пластикового окна

Самостоятельный монтаж пластикового окнаВыполнить монтаж пластикового окна не трудно, хотя конечно для того чтобы это сделать, надо иметь подобный опыт или хотя бы теоретические знания. Так вот, если вы хотите узнать, как это делается, советуем дочитать наш мастер-класс до самого конца. Здесь мы во всех подробностях рассказали о том, как самостоятельно выполнить установку ПВХ окна в проем частного дома.

Для начала



Первым делом приготовьте все, что требуется для дела.

Вам понадобится следующее:

• само пластиковое окно;
• монтажная пена;
• строительный уровень;
• строительная рулетка;
• крепежи;
• перфоратор;
• угловая шлифовальная машинка.

Помните, что когда идет речь об установке окна, идет речь и о монтаже отлива и подоконника. Первый, как известно, ставится на улице, а второй внутри здания.

Кстати говоря, сделать это можно на сайте интернет-магазина штор «Ваш Антураж», представленном по адресу vashanturag.com.ua. Там продается большой ассортимент штор, пошитых из качественной ткани. Отметим и то, что речь в случае с данным магазином идет о сравнительно небольших ценах. Там также есть и различные аксессуары, необходимые для навешивания штор, можно приобрести и фурнитуры и многое, многое другое. Что касается конкретно штор, надо отметить большой цветовой и размерный выбор, при желании можно найти именно то, что нужно.

Как собственноручно выполнить установку окна



Для начала советуем заняться подготовкой проема. В нем ничего не должно быть. Кроме того проем в любом случае должен быть прочным и подходящим по размеру.

Разберите окно, если оно собрано. Выставлять надо голую раму. Так вот, поднимите ее и установите в проеме. Ставить надо на заранее уложенные подложки, толщина которых должна составлять 2-3 см.

Затем выполните сверление отверстия в раме и выставление оной по уровню. Ну а дальше фиксация в проеме. Для этого вам, собственно говоря, и требуется перфоратор. Когда дело будет сделано, приступите к следующему этапу, а именно к сборке окна. Установите все, что сняли и вынули. Не торопитесь. Потом загерметизируйте щель с помощью. Монтажной пены и приступите к установке отлива и подоконника. Подоконник, как и отлив перед фиксацией надо будет подогнать по размеру. Чтобы подоконник не поднялся слишком высоко после нанесения, под него монтажной пены, установите поверх кирпич. Что касается наклона отлива решайте сами.

14-05-2018, 13:19