Садовые качели своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Садовые качели своими руками

Садовые качели своими руками Многие в последнее время обустраивают на своем участке садовые качели, что, кстати говоря, совсем не удивительно. Дело в том, что они являют собой не только место отдыха, но и весьма оригинальный ландшафтный элемент, не говоря уже о том, что качели очень нравятся детям. К слову, если вы ближайшее время планируете отправиться на отдых, советуем посетить достопримечательности Краснодарского края и республики Крым. Обратитесь на сайт азовское.рф. Там представлена вся необходимая информация. Заметим, на указанном портале есть форум, где можно посоветоваться и задать вопросы.

Делаем садовые качели. Что понадобится



Для того чтобы сделать качели вам нужно приготовить следующее:

• поликарбонат;
• профилированная труба 20х40 мм;
• стальная полоска;
• стальная цепь;
• доска;
• краска, кисть;
• болгарка, сварочный аппарат;
• стальной прут.

Как сделать садовые качели



Первым делом вам нужно составить чертеж конструкции качелей. Укажите размеры и вообще все особенности изделия. Это крайне важно, потому как поможет в дальнейшем при создании малой формы.

Сборку начните с создания основы. Вам надо сварить из трубы 20х40 мм две боковины. Сначала нарежьте куски трубы необходимого размера, после чего изогните и сварите в нужной последовательности. У вас должно получиться два искривленных треугольника.

Потом соедините эти треугольники посредством перекладин, по одной штуке на каждый угол. Варите на совесть. В том случае если у вас нет навыков в сварочном деле, доверьте его тому, кто умеет варить металл.

На следующем этапе займитесь созданием каркаса крыши. Нужно сварить рамку, после чего заполнить ее изогнутой обрешеткой из стальной полосы. Что должно получиться вы можете видеть на том изображении, что мы приложили к статье.

Далее украшение боковин посредством фигур, изогнутых из стального прута без насечек. И уже после можно красить. Используйте окрашивающий состав, предназначенный для обработки металла.

Сидение или лавочку качелей сделать намного проще, правда для этого понадобится не только металлопрокат, но и древесина. Вам надо сварить между собой изогнутые трубы, а потом зашить получившийся каркас деревянной обрешеткой. Кстати, древесину нужно обработать лаком.

Для фиксации лавочки используйте стальную цепь, которую также надо покрасить.

Ну и наконец, на завершающем этапе выполните монтаж кровли. Отрежьте лист поликарбоната нужного размера и закрепите его к каркасу крыши.

22-03-2017, 14:03