Виды рукоделия, как хобби » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Виды рукоделия, как хобби

Виды рукоделия, как хоббиВ жизни часто встречаются ситуации, которые забирают очень много моральных сил. Домой люди приходят изнурённые и выжатые после школы, работы и т. д.

Хочется забыть обо всём этом, и погрузиться в какое-нибудь дело. Но какое занятие по душе, лучше выбрать? Рукоделие, и именно это подойдёт каждому.

Но становится сложно определиться, когда в интернете миллионы статей о квиллинге и вязании, а с чего начать никто не пишет.

Виды рукоделия, как хоббиВиды рукоделия, как хобби

Виды рукоделия, как хоббиВиды рукоделия, как хобби


Какой же вид деятельности лучше выбрать для души и отдыха?


  1. Скрапбукинг. От английских слов scrap – вырезка, и book – книга. Занятие предполагает полный выброс эмоций на бумагу, и даже умения рисовать не потребуется! Достаточно иметь несколько журналов под рукой, наклейки, стикеры, марки, клеящий карандаш и немного фантазии. И весь ваш тяжёлый день на бумаге, а нервы в порядке.

    Виды рукоделия, как хоббиВиды рукоделия, как хобби


    Кстати, увлекаясь скрапбукингом, можно развить чувство вкуса и прекрасного, стоит лишь подкупить парочку модных журналов.

  2. Вышивание. Сколько видов этого, на первый взгляд, банального увлечения, но то что раньше делали в школе, не сравнится с изображениями, которые можно вышить сейчас. Бисер или мулине, «крестиком» или «восьмёркой» – всё зависит от увлечения. Приятным бонусом будет украшение квартиры или комнаты, собственноручными творениями.

    Виды рукоделия, как хоббиВиды рукоделия, как хобби


    Кстати, на этом можно неплохо заработать. Большие картины, вышитые крестиком, довольно прилично оцениваются. Но также можно вышивать узоры на платьях, платках и т. д. Даже самый простой элемент одежды заиграет новыми красками с маленьким дополнением. Кстати наборы для вышивания вы можете приобрести в интернет магазине "Белочка-Умелочка", тут самые выгодные цены и интересные условия.

  3. Топиарий. Кажется, с каждым пунктом будет возникать всё больше вопросов. Что же это такое? Это маленькие красивые деревца, являющиеся элементами декора. От горшка до кроны, всё производится самостоятельно.

    Виды рукоделия, как хоббиВиды рукоделия, как хобби


    Кстати, магазинов с такими безделушками очень мало. Стоит создать группу в социальной сети и начать собственный бизнес. В крайнем случае, это хороший подарок на новоселье или Новый год.

  4. Квиллинг. Хочется почувствовать себя дворянином? Займитесь квиллингом! Да, хобби ранних «бояр» теперь в общем доступе. Техника скручивания полосок бумаги, очень успокаивает после тяжёлого дня. Придавая «раковинам улитки» разные формы, можно составить целую картину.

    Виды рукоделия, как хоббиВиды рукоделия, как хобби


    Это одно из самых дешёвых хобби, ведь мастеру понадобится только бумага да клей ПВА. А главный инструмент можно создать из зубочистки, распилив её кончик на двое.


Данные хобби – это только малая часть того, что появилось со временем. Люди каждый день придумывают что-то новое. Возможно, однажды в момент вдохновения, снизойдёт новая идея, которая поразит мир своим превосходством и новизной. Главное, начните творить, и всё обязательно получится.



15-12-2018, 20:47