Габионное сердечко своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Габионное сердечко своими руками

Габионное сердечко своими руками Любите сердечки? При малейшей возможности используете их для украшения интерьера и участка? Советуем вам сделать сердечко, используя сетку, проволоку и камни. Мы говорим о создании, так называемого, габионного сердечка. Этот ландшафтный элемент станет прекрасным украшением для участка, ну а вообще его можно использовать и при оформлении интерьера жилого помещения.

Какие материалы и инструменты понадобятся для этого



Для создания сердечка потребуется следующее:

• сетка;
• камни;
• проволока;
• плоскогубцы;
• кусачки.

В данном случае можно использовать и сварную, и не сварную сетку, что применить для дела, решать вам.

Делаем элемент декора своими руками



Итак, что понадобится для создания сердечка, мы уже упомянули. Теперь расскажем, как его сделать своими руками.

Начните с создания проволочной основы. Тут вам не обойтись без толстой стальной проволоки, плоскогубцев и проволоки по тоньше. Согните сердечко, а после зафиксируйте его, применив проволоку.

Затем зафиксируйте проволочную основу к сетке, опять же используя тонкую проволоку, например медную. Заметим, что фиксировать основу надо так, чтобы сетка провисала.

После обрежьте излишки сетки и загните край вовнутрь.

Потом наложите камней и приступите к фиксации следующего куска сетки. Разумеется, потом вам надо будет наполнить сердечка камнями до упора, поэтому вам надо оставить щель.

Когда сердечко будет наполнено, заделайте отверстия, зафиксировав сетку до конца, а потом зафиксируйте к проволоке цепь, с ее помощью вы сможете подвесить сердечко куда угодно.

На этом все. В результате у вас получится очень неплохой ландшафтный элемент декора, который также можно использовать и для украшения помещений. Укажем и на то, что габионные конструкции в настоящее время пользуются большой популярностью, они в моде.

17-08-2016, 15:05