Футбольное поле на частном участке » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Футбольное поле на частном участке

Футбольное поле на частном участкеОрганизовать у себя во дворе небольшое футбольное поле несложно, да и не очень затратно. Проще всего сделать поле с одними воротами. В большинстве случаев такое просят дети, им главное, чтобы были ворота и немного места. Ну и если обустраивать мини футбольное поле, то делать надо все качественно и грамотно. Для такого поля будет вполне достаточно 20-30 квадратов. По завершении строительства футбольного поля можно заказать лучших музыкантов Москвы – кавер группу Мармелад, сделать это можно на сайте http://kaver-group.ru/zakaz-muzykantov.html.

Оборудуем футбольное поле на загородном участке



Итак, нужно будет обустроить газон, а потом установить ворота.

Начать надо с газона. Само собой, оптимальный вариант, как всегда в таких случаях это рулонный газон. Он очень прост в обустройстве, нереально живуч и что еще важнее, он не требует серьезного ухода. Упомянуть надо и о том, что он не отличается большой стоимостью.

Изначально нужно заняться подготовкой территории. Там, где будет стелиться газон не должно быть ничего, абсолютно ничего, даже сорняков. Вообще надо сразу снять верхний слой грунта. В результате подготовки должна получиться ровная взрыхленная площадка. Поливать ее или делать с ней что-либо еще не нужно. Сразу после можно начинать настилку газона. Процесс не сложнее настилки линолеума. Все что нужно делать это раскатывать рулоны впритык к друг другу, не оставляя щелей. Застелив все поле, нужно будет полить газон и подождать некоторое время, пока он не примется. Играть в футбол на новом газоне можно будет через несколько недель, а лучше через месяц.

За то время пока не окрепнет газон, нужно будет сделать ворота. Конструкция футбольных ворот проста до безобразия. Для их изготовления понадобится стальная труба и штыри, а также сварочный аппарат и шлифовальная машинка. Первой делаем раму, отрезаем две штанги, они должны иметь одну длину и одну перекладину, длина всего перечисленного должна зависеть от желания, но лучше всего не делать слишком большие ворота. Эти три элемента надо сварить под прямым углом, а потом приступить к привариванию опор, от каждой штанги надо отвести по одной опоре. Опоры надо соединить и по верху, и по низу, для чего понадобится два куска трубы. Чтобы ворота не упали, их надо будет ставить с помощью металлических прутов, те вбиваются в землю и тем самым держат ворота. И еще, с обратной стороны рамы надо приварить крючки, которые необходимы для фиксации сетки. В завершении останется покрасить ворота белой краской.

Когда окрепнет газон и когда будут готовы ворота можно будет приступить к последнему этапу. Ворота надо установить по месту и натянуть на них сетку.

22-06-2015, 23:16