Строительство гаража из силикатного кирпича » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Строительство гаража из силикатного кирпича

Строительство гаража из силикатного кирпичаПостроить гараж можно используя множество самых разных материалов, можно применить и силикатный кирпич. Тут нет абсолютно ничего сложного, имеется в виду кладка кирпича. Самое главное знать хотя бы самое элементарное, а в остальном руки сами все сделают. Кстати, если вам нужны медали на выпускной, тогда вам обязательно нужно обратиться по адресу medallika.ru. На сайте «Медалика» вы сможете заказать медали для выпускников, причем в данном случае речь идет не о стандартных золотых и серебряных медалях, а о медалях для всех ребят, которые торжественно оканчивают школу.

Строительство гаража из силикатного кирпича



Итак, сначала надо понять, что гараж, по сути, состоит из трех основных частей, а именно из фундамента, из стен и из крыши. Строительство каждой из названных частей можно выделить в отдельную стадию возведения гаража.

На первом этапе нужно заняться строительством фундамента. Тут нет ничего особо сложного. Кстати, проще всего построить ленточный фундамент, он и проще и дешевле, особенно в случае со строительством гаража. Разметив территорию нужно сразу же взяться за рытье траншеи, а потом приступить к замешиванию бетона. Кстати, мешать его надо из расчета один к четырем. Армировать фундамент не обязательно, но и хуже от этого тоже не будет. Если будет производиться армирование, то осуществлять его надо используя стандартную арматуру с насечками. И еще, выводить фундамент из земли совсем не обязательно, то есть, строить опалубку и заливать ее бетоном не нужно.

Когда бетон застынет можно начинать строительство стен. Класть их не составляет большого труда. Изначально нужно выложить несколько рядов кирпича по углам, будет достаточно кладки в три кирпича высотой и в три длиной. В результате должны получиться пирамидки. Что важно, пирамидки эти должны быть на одном уровне. Причем, на одном уровне должны быть все их ряды, то есть, второй ряд пирамидки выложенной на одном углу должен быть на одном уровне со вторым рядом любой другой пирамидки. После, между пирамидками надо натягивать капроновую нить и класть кирпич по ней. При этом по ходу кладки важно не забыть об использовании строительного уровня, а также о проемах. Оконные проемы надо организовывать на одной высоте, за редким исключением, когда идет речь о разном уровне пола.

Что касается крыши, то с ней особо заморачиваться не стоит, можно сделать простой деревянный каркас. В качестве кровли можно выбрать асбестовый шифер или что-то наподобие.

7-05-2015, 17:12