Обеденный стол своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Обеденный стол своими руками

Обеденный стол своими рукамиСейчас очень популярна разборная мебель. Многие делают такую мебель своими силами. В качестве наглядного примера можно представить создание обеденного стола. Кстати, если вам нужны светодиодные светильники, в частности потолочные светодиодные светильники, то в таком случае вам обязательно надо обратиться по адресу http://vsesvetodiody.ru/, там представлен большой ассортимент самых разных светодиодных светильников. Причем, что важно отметить особо, все светильники от компании «Всесветодиоды» отличаются высочайшим качеством и сравнительно невысокой стоимостью.

Собираем простой обеденный стол своими руками



Для того чтобы сделать простой стол понадобится следующее:

• крестовая отвертка;
• станок ЧПУ;
• фанера толщиной 18 мм;
• полиуретановое покрытие;
• саморезы;
• наждачная бумага.

Сначала нужно создать модель стола, можно это сделать в каком-нибудь графическом редакторе на компьютере или на бумаге. Все детали стола должны быть рассчитаны на создание именно с помощью станка ЧПУ. Важно упомянуть и о том, что у всех деталей должны быть определены размеры.

Конечно, если нет станка, такой стол можно вырезать и вручную. Сначала нужно вручную будет разметить фанеру, а потом вырезать. Кстати, вырезать можно и при помощи лобзика, так что ничего особенно сложного в данном деле нет.

Пилить надо не торопясь. Потом каждую получившуюся деталь необходимо обработать, имеется в виду отшлифовать ее края, по которым происходила резка. Шлифовать надо, как уже понятно, используя наждачную бумагу.

Завершив создание ножек можно сразу же собрать из них каркас стола, благо сделать это можно меньше чем за минуту, конечно, если все было правильно сделано до этого в плане размеров и резки.

Затем получившийся каркас нужно перевернуть и уложить на столешницу с целью фиксации. Крепить столешницу можно как с помощью саморезов, так и при помощи клея или чего-то другого.

Когда фиксация столешницы будет завершена, можно говорить о завершении работ. В результате получится довольно прочный и очень оригинальный столик, который будет как нельзя, кстати, на любо кухне, да и вообще везде.

Имея желание таким же способом можно сделать стулья или табуреты, которые будет прекрасно смотреться с этим столиком.

30-04-2015, 14:02