Удаляем грибок с плитки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Удаляем грибок с плитки

Удаляем грибок с плиткиНе редко бывает так, что грибок в квартире портит не только уют в доме, но и комфортное проживание. Зрелище прямо скажем не очень эстетичное. Именно поэтому, необходимо противостоять грибку. Сегодня речь пойдет о том, как избавиться от грибка на плитке.

Особенно такие проблемы возникают на угловых квартирах, которые больше всех остальных подвержены воздействию влаги и ветра.
Чтобы, в вашей квартире не появился грибок на плитке, необходимо постоянно за ней ухаживать.

Бороться с грибком имеет смысл не только из-за не эстетичности, но также из-за вреда здоровью, который он причиняет хозяевам. Из-за гребка могут возникнуть настоящие проблемы со здоровьем. У вас может появиться аллергическая реакция, заболевание верхних дыхательных путей, снижение иммунитета. Это далеко не все проблемы, которые могут возникнуть из-за грибка на плитке.

На современном рынке можно приобрести большое количество разнообразной продукции, которая помогает бороться с грибком. Однако помогает она не всегда, да и цены на нее довольно высокие. Поэтому можно сделать средство против грибка, самостоятельно.

И так, чтобы избавиться от грибка на плитке в домашних условиях, нам потребуется: любой стиральный порошок, гашеная известь, старая зубная щетка, стеклянная емкость, тонкая жесткая кисточка.

Для начала нам необходимо удалить грибок. Для этого добавьте пару ложек порошка в кипяток (250 мл). Теперь окунаем зубную щетку в раствор и вычищаем грибок и грязь с плитки. После этого вымываем всю плитку обычной тряпкой и теплой водой.

Теперь нужно использовать затирку. Однако вместо нее будет применяться гашеная известь. Делаем раствор вода и известь 1 к 1. Теперь берем кисточку, окунаем в раствор и проходим по всем швам.

Теперь весь грибок покинет вашу плитку и при постоянном уходе не появиться на ней вновь. Хотя бы раз в год мойте швы плитки и затирайте их.

23-04-2015, 16:30