Три способа создания штанги » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Три способа создания штанги

Три способа создания штангиСделать штангу можно легко и просто, вариантов целая куча, к тому же с этой целью можно использовать много всего разного, например пластиковые бутылки или кирпичи.

Делаем штангу своими силами



Как уже было сказано выше, сделать штангу своими руками можно кучей как сделано здесь hobby-terra.ru способов, в данной статье мы рассмотрим сразу несколько простых вариантов.

Итак, первым делом нужно упомянуть про способ с использованием пластиковых бутылок. Тут все просто.

Для дела понадобится следующее:

• восемь пластиковых бутылок объемом 2,5 литра.
• вода;
• черенок от лопаты или металлическая труба подходящей длины и подходящего диаметра;
• скотч;
• ножницы.

Задача настолько проста, что на создание данной штанги уйдет не более двадцати минут, а то и десяти, если все будет под рукой.

Сначала надо набрать бутылки водой. Потом их необходимо зафиксировать на концах трубы, обмотав скотчем. Вот в принципе и все, на каждый конец по четыре бутылки.

Еще один вариант заключается в использовании кирпичей. Тут в принципе то же самое, что и в случае с использованием бутылок, только крепить по концам грифа надо кирпичи и использовать для этого не скотч, а что-нибудь другое, например веревку или проволоку. Конечно, в случае с кирпичами получится не такая удобная штанга, как если говорить штанге из бутылок.

Третий по счету способ создания штанги немного сложнее двух предыдущих. В данном случае понадобится цементно-песчаный раствор, а также труба и металлическая бочка.

Для дела понадобится следующее:

• жестяная бочка;
• цемент, песок, вода;
• труба;
• ведро для замешивания раствора;
• мастерок.

В общем так, нужно отрезать от бочки ее верхнюю и донную части, при этом сделать так, чтобы их глубина была одинаковой.

Затем нужно отрезать кусок трубы. Что касается долины, то тут все индивидуально, на крайний случай можно посмотреть какая длина у стандартного грифа, сделать это можно в сети, информации об этом там хватает. Будет неплохо в тех частях трубы, которые будут погружены в раствор, сделать несколько отверстий под гвозди. Благодаря наличию торчащих в разные стороны гвоздей конструкция штанги будет очень прочной.

Три способа создания штангиПриготовление цементно-песчаного раствора не отличается сложностью, надо взять песок и цемент, и смешать в пропорции 1:4. Мешать надо прямо в ведре. Кстати, мешать нужно на один блин, так как заливаться они будут постепенно сначала первый, а потом и второй.

В донную или верхнюю часть бочки посередине выставляется гриф, после чего часть бочки заполняется раствором.

2-06-2015, 10:29