Основание для елки из ящика » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Основание для елки из ящика

Основание для елки из ящика Основание под установку елки можно сделать множеством способов. Многие используют сварные и деревянные подставки, по сути являющие собой одно и то же. Это кресты с втулками, которые обустроены посередине. В случае с металлическими подставками в качестве таких втулок используются стальные трубы разных диаметров, а если брать деревянные подставки, то это специально обустроенные ниши. Сделать как металлическую, так и деревянную подставку довольно просто, если не сказать нереально просто. Правда, это совсем не значит, что эти подставки самые простые с создании. Мы представим вам еще более простой вариант, заключающийся в использовании ящика. Да, именно ящика. Речь пойдет о деревянном ящике, приспособленном под установку елки.

В настоящее время мало кто использует для установки новогодней елки ящик, по крайней мере, у нас в стране. Между тем нельзя не заметить не только простоту, но и эстетичность этого варианта обустройства елки. Для того чтобы сделать подставку из ящика понадобится пара брусков, ножовка, рулетка и деревянный ящик. Кстати, здесь надо использовать закрытый ящик.

Все что нужно сделать, это обустроить внутри ящика втулку под установку елки. Сделать ее можно путем соединения брусков. Сначала в самом низу ящика необходимо зафиксировать два бруска на равном удалении от середины и что важно параллельно друг другу. Расстояние между ними определит размер втулки. Потом точно таким же образом надо установить еще два бруска, расположив их поверх и перпендикулярно ранее установленным. В результате образуется квадратная ниша, которая прекрасно подойдет для установки ели и сосны.

Что касается процесса обустройства ели в ящик, то здесь самое главное подрезать все лишнее, чтобы дерево зашло внутрь ящика и встало так, как надо.

29-02-2016, 22:17